У меня сегодня отключили свет за задолженность по квартире. Имеют право УК отключать свет.

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня сегодня отключили свет за задолженность по квартире. Имеют право УК отключать свет.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право. Смотрите Постановление Правительства 354 пункт 119. Должны дважды уведомить под роспись об отключении. Погасите задолженность или заключите соглашение о погашении долга.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ УК не имеет право отключать электроэнергию, только энергоснабжающая организация

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Имеют полное право. Должны дважды уведомить под роспись об отключении.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

У меня такой вопрос, есть задолженность по свету, пришли отключили, я подключилась не законно, сегодня соседи взяли и отключили самовольно меня от света, имеют ли право соседи отключать меня от света?

У нас в квартире сегодня отключили свет, хотя в прошлом месяце за свет все было оплачено. Электрик сказал, что у нас задолжность за общедомовые услуги. Имеют ли они право отключать квартиру?

Имеется задолженность за квартиру 140 т.р начали выплачивать задолженность, сегодня позвонили и сказали что завтра отключат свет, дома маленькие дети, имеют ли право отключать свет?

Добрый день подскажите пожалуйста если у меня задолженность по квартире ЖКХ имеют они права отключать свет если за свет нету задолжности?

Отключили электроэнергию. Здравствуйте уважаемые юристы. Я являюсь собственником квартиры в городе и собственником дома в деревне. Проживаю в городской квартире, а в доме проживает мой брат, он не платит за электроэнергию. Из-за задолженности за электроэнергию в доме мне в квартире отключили свет. Хотя по счетам в квартире я плачу исправно, долгов нет. Имеет ли право УК отключать в таком случае мне свет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею задолженность за квартиру за 3 месяца. Свет и газ оплачиваю по отдельным квитанциям. Вода входит в квиток за квартиру. ТСЖ грозится отключить мне свет за долги по квартире (свет и газ полностью оплачены), на основании: согласно постановлению Правительства РФ от 23.05.2006 н 307 О порядке предоставления ком. услуг гражданам, в случае имеющейся задолженности, ТСЖ имеет право отключать электроенергию, газ и горячую воду имеют ли они право отключить мне электроенергию при том что я исправно её оплачиваю, но имею долг в 3 месяца за квартиру?

Я нахлжусь в декретном отпуске, у меня двое малолетних детей. У нас образовалась задолженность за свет, в размере 16000 рублей. Сегодня мне пришли и сказали что завтра если я не оплачу до 09 утра всю задолженность свет отключат. Имею ли я право заключить с энергоснабжающей организацией рассрочку задолженности чтобы не отключили электричество и имеют ли они право начислять платеж на общедомовые нужды? Спасибо.

Отключили свет на даче за задолженность. Имеют ли право без предупреждения отключить электроэнергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение