У меня сегодня отключили свет за задолженность по квартире. Имеют право УК отключать свет.

• г. Благовещенск

Здравствуйте. У меня сегодня отключили свет за задолженность по квартире. Имеют право УК отключать свет.

Ответы на вопрос (3):

Имеют право. Смотрите Постановление Правительства 354 пункт 119. Должны дважды уведомить под роспись об отключении. Погасите задолженность или заключите соглашение о погашении долга.

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ УК не имеет право отключать электроэнергию, только энергоснабжающая организация

Доброго Вам времени суток!

Имеют полное право. Должны дважды уведомить под роспись об отключении.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.