Оформила дебетовую карту, но на руки не получала ещё,на ней годовое списание средств, минусовка сумма, как закрыть счёт?

• г. Якутск

Оформила дебетовую карту, но на руки не получала ещё,на ней годовое списание средств, минусовка сумма, как закрыть счёт?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте уважаемый посетитель сайта!

Рассматривая вашу ситуацию на основании Законодательства РФ данное условие прописывается в договоре, если хотите закрыть счет обратитесь в банк

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Вам нужно в данном случае обратиться с заявлением в банк, где указать, что Вы просите закрыть данный счет. И уже с банком решать данный вопрос.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Доброго Вам времени суток!

Вам необходимо в сложившейся ситуации обратиться с заявлением непосредственно в банк с просьбой закрыть данный банковский счет.

Всего Вам хорошего и спасибо за обращение на сайт 9111 для оказания юридической помощи.

Спросить
Пожаловаться

Можно ли закрыть карту если на ней минус, я ей не пользовалась, а сняли за годовое обслуживание 1157 рублей. На мой вопрос почему не уведомляют о том, что со 2 года будут списания, сказали по договору не предусмотрено оповещение.

Прошу помочь разобраться в ситуации. На зарплатную карту был наложен арест на сумму 60458 руб. Карту заблокировала, но понимаю, что заработная плата приходит на счёт и в связи с этим посетила банк для закрытия счёта. На счёте не было ни моих дс, ни дс банка. В закрытии счёта мне отказали, т.к образовался отрицательный баланс-60458 руб. Я настояла, на написании Заявления в силу п.1 статьи 859 ГК РФ в свободной форме, т.к выдать бланк заявления по форме банка мне отказались (дело имеем с Росбанком). Заявление приняли с оговоркой, что будет письменный отказ. Так вот, вопрос №1. Приставы могут наложить арест только на имеющиеся денежные средства на счете. Забрать денег больше, чем есть на счету - они не вправе. Т.е минусовой баланс по счёту сформировал сам банк? Как озвучить им претензию в таком случае? Вопрос № 2. В заявлении сослалась на п.1 статьи 859 ГК РФ (договор банковского счета расторгается по заявлению клиента в любое время), но есть ещё и ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМА ВЫСШЕГО АРБИТРАЖНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ N 5 от 19 апреля 1999 г. «О НЕКОТОРЫХ ВОПРОСАХ ПРАКТИКИ РАССМОТРЕНИЯ СПОРОВ, СВЯЗАННЫХ С ЗАКЛЮЧЕНИЕМ, ИСПОЛНЕНИЕМ И РАСТОРЖЕНИЕМ, ДОГОВОРОВ БАНКОВСКОГО СЧЕТА» п.16. Разрешая споры, связанные с расторжением клиентом договора банковского счета, судам необходимо иметь в виду, что наличие неисполненных платежных документов, предъявленных к счету клиента, не является препятствием для расторжения соответствующего договора. Не исполненные в связи с закрытием счета исполнительные документы возвращаются банком лицам, от которых они поступили (взыскателю, судебному приставу-исполнителю), с отметкой о причинах невозможности исполнения для решения ими вопроса о порядке дальнейшего взыскания. Учитывая вышеизложенное, пишите заявление в банк о расторжении банковского счета, и банк будет должен вернуть приставам исполнительный лист. Поможет ли в решении вопроса ссылка на вышеуказанное постановление ВАС?

У меня такая ситуация запутанная.

Вчера пришла смс, что у меня списано со счета дебетовой карты сбербанка с нулевым балансом. В смс сказано, что списано 82, 495 р. Я решив, что это шутка залез в сбербанк онлайн, а там фигурировала уже вообще сумма-165,028 и в детализации счета было видно, что списали два раза по 82,495 р. Дальше выяснилось, что так же на сберкарте у сестры списали-158000 р. Далее я тут же позвонил в сбербанк где ничего толком не сказали, аля нужно разбираться с службой судебных приставов. На следующий день мы поехали в ФССП, где нам сказали, что никаких списаний, заведенных дел, исполнительных приказов по нам вообще нет! Дальше мы едем в сбербанк я запрашиваю выпеску по арестованным считам, где мне говорят да с меня списали сумму по назначению суда, и арестовано всего 82,495 р а я спрашиваю, а почему баланс тогда не-82,495 р а-165 028 р, мне ничего толком и не сказали. В выданной информации об арестах указан орган из за которого произошло назначение о списании, это судебный участок 167 Северного Тушино, я отправился туда где подтвердили судебный приказ и постановление о взыскание просроченных платежей на сумму 245,478... но попробовав во всем разобраться по подробнее не дали, сказали, что мы не в курсе, аля мы даем постановление, а взыскивает ОТ ГБУ Жилищник Северное Тушино, туда я пока не ходил, но уже возникает куча вопросов, например с меня взыскивают оплаты по квитанциям за 2010 и 2011 год, имеют ли они на это право, ну и взыскивают 2012-2013-2014 и 2015, дальше почему с меня взыскивают уже оплаченные счета частично 2014 и 2015, мне что два раз платить!? И последнее с кем разбираться в первую очередь по вопросу почему у меня арестовано на счету-82, 495 р а общий баланс почему то-165 028 р, они что списали два раза по ошибке, это при том что упоминаю еще раз со счета сестры списали так же-158000 р?

Огромное спасибо за внимание!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Я онлай оформила дебетовую карту сбербанка visa, но не активировала ее. С этой карты будет списываться сумма за ее обсуживание в этом случае или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение