Можно ли использовать материнский капитал для реконструкции дома, где я живу, но не прописана?

• г. Уссурийск

У мужа в собственности дом в котором мы живем. Я с детьми там не прописана. Можем ли сделать реконструкцию в доме за счет маткапитала,

Ответы на вопрос (1):

На этот вопрос вам более подробно ответят на консультации в ПФ, т.к. практика по данному вопросу в регионах разная, а оплачивать или нет решать ПФ.

Спросить
Пожаловаться

Я правильно понимаю, что могу подать заявление на использование маткапитала для реконструкции дома и потом, после выплаты сделать эту реконструкцию? Или же я должна сначала за свои деньги реконструировать дом, а затем подать заявление на компенсацию за счёт маткапитала?

Есть муниципальная квартира, в которой прописана я с двумя несовершеннолетними детьми и родным братом. Там не живем уже 15 лет. Живем у мужа. Можно ли зарегистрировать или прописать детей к родному отцу? Но муж живет в доме сестры, имеет прописку, но не имеет права собственности в этом доме, дом оформлен на сестру.

Хотелось бы потратить материнский капитал на реконструкцию частного дома в котором мы живем. Могу ли я это сделать и будет ли шанс на одобрение если дом был оформлен на мужа через дарственную. Я дети и муж прописаны в этом доме ребенку 4 года.

Я жила в доме с детьми прописаны, но дом не был в собственности. Вышла замуж и оформила дом в собственность но только на себя муж не был даже прописан. Сейчас при продаже дома нужно ли согласие мужа?

Можно ли продать дом, в котором были задействованы средства материнского капитала на реконструкцию жилого дома с увеличением жилой площади? Реконструкция еще не закончена, в доме вообще никто не прописан.

Я с мужем и детьми живем у свекрови, прописаны мы тоже у нее в доме. За счет материнского капитала мы купили дом в другом регионе по площади меньше чем в доме котором мы живем сейчас. Вопрос-могу ли я продать дом купленный за мат. капитал, а долевые доли детям сделать в доме у свекрови? И могу ли я деньги с продажи дома потратить на семейные нужды? Например на ремонт дома в котором мы прописаны?

На счёт материнского капитала. Второму ребенку нет трёх лет. У нас есть дом в котором прописаны муж с детьми, но муж не собственник. Вопрос, можно ли потратить материнский капитал на реконструкцию дома? Или ипотеку на реконструкцию.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Изначально, когда мы с мужем были в браке - жили в доме его родителей, так же муж был прописан в этом доме, а я осталась прописана в другом доме. Далее после рождения сына, его так же прописала в дом к родителями мужа. Через пару лет муж выписался из дома родителей. И ребёнок остался один прописан с родителями мужа. Теперь после расторжения брака, я хочу ребёнка переписать в дом, в котором прописана я (мать ребёнка) что для этого нужно сделать?

Могу ли я использовать материнский капитал на реконструкцию дома... Муж собственник дома мы прописаны с детьми. Разрешение на строительство (реконструкции) дома у мужа есть. Тоесть он собственник мы только прописаны с детьми?

Дом намечен на реконструкцию. Я не прописана в квартире, находящейся в этом доме, но имею свидетельство о собственности на половину квартиры. Вторая половина принадлежит сыну, который в этой квартире прописан. Получу ли я площадь в доме после его реконструкции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение