Законные действия при размещении муниципальной публичной библиотеки в частном доме - требования и ограничения

• г. Хабаровск

При размещении муниципальной публичной библиотеки в частном доме какие нужно соблюсти законные действия? Нужно ли жилой фонд переводить в нежилой? На какой срок можно заключать договор о безвозмездном пользовании помещением? И вообще можно ли размещать муниципальную библиотеку в частном доме?

Ответы на вопрос (1):

Доброе утро! Для начала вам все таки необходимо сменить статус с жилого на нежилое. Договора безмозмезнодного пользования заключаются на неопределенный срок, как вам угодно, или вообще не прописывайте срок действия.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы нужны, чтобы разместить публичную массовую библиотеку в частном доме?

Помещение библиотеки сгорело, административных зданий свободных нет, есть свободное помещение, но в частном доме.

Детская библиотека - бюджетное учреждение находится в жилом доме. В библиотеку ведет отдельный вход, которым пользуются только сотрудники и читатели. Крыльцо библиотеки находится в аварийном состоянии, кто должен его ремонтировать?

Спасибо.

Знакомый ходил в публичную библиотеку и решил фотографировать интерьер, и себя на фоне его. Но сотрудники библиотеки сказали, что сначала нужно оплатить, а только потом снимать. Права ли библиотека?

Работаю в школе в библиотеке. Считаюсь материально-ответственным лицом, т.к. отвечаю за фонд библиотеки. Должна ли я давать ключи от школьной библиотеки директору, заучам, чтобы они могли без моего присутствия заходить в библиотеку и работать там на компьютере, проводить уроки.

Я студент. Заканчиваю вуз. Сдал госы, диплом, подписываю обходной лист. Всё подписали кроме библиотеки.

В библиотеке сказали что я не сдал 1 книгу (я про неё совсем забыл). Книга в идеальном состоянии, нашел дома, принес библиотеку. Мне говорят за просрочку штраф (книга у меня полтора года)-400 р. Обязан ли я платить этот штраф и законно ли библиотека не подписывает обходной?

Заранее спасибо!

Нигде не могу найти ответ на мой вопрос. Помогите. В детской школе искусств существует библиотека как структурное подразделение. Существует ли инструмент закрытия данной библиотеки или какие-то специальные нормативы для библиотекаря, кроме ФЗ о библиотечном деле. Ведь библиотекарь трудится не в публичной библиотеке?

Есть ли юридические основания для предоставления дополнительного отпуска работникам библиотеки вуза? Есть ли основания считать библиотеку работой с вредными условиями труда? В нашей библиотеке 15 сотрудников. В библиотеке 20 компьютеров, ксероксы, не выполняются нормы по организации рабочих мест.

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приехала из Узбекистана в 1992 году, в Администрации района мне и моей дочери с ребенком разрешили проживать в здании бывшей библиотеки; в 2005 году я по доверенности от Администрации города смогла перевести это нежилое помещение в жилое; за время проживания я все время оплачивала коммунальные услуги - свет, воду (отопление печное - покупаю дрова), а также ремонтировала помещение; площадь библиотеки около 100 кв.м; на балансе города библиотека не состоит; имею ли я право требовать заключить со мной договор социального найма и признать за мной право пользования данным жилым помещением

имею ли право на жилое помещение?

Есть ли ограничения по типу документов в фонде библиотеки? Может ли библиотека содержать в своем фонде фильмы, являющиеся объектами авторских прав? Возможна ли демонстрация этих фильмов в помещении библиотеки, при условии, что это будет на безвозмездной основе и будет гарантирована защита от копирования?

Я приехала из Узбекистана в 1992 году, в Администрации района мне и моей дочери с ребенком разрешили проживать в здании бывшей библиотеки; в 2005 году я по доверенности от Администрации города смогла перевести это нежилое помещение в жилое; за время проживания я все время оплачивала коммунальные услуги - свет, воду (отоплечние печное - покупаю дрова), а также ремонтировала помещение; площадь библиотеки около 100 кв.м; на балансе города библиотека не состоит; имею ли я право требовать заключить со мной договор социального найма и признать за мной право пользования данным жилым помещением.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение