Грузовая машина повредила мое зеркало и уклоняется от ответственности - фото и видео доказывают вину

• г. Красноярск

В городе. Грузовая машина двигалась в третьем ряду и поворачивала на лево, я двигался в среднем ряду. Грузовой автомобиль при совершении манёвра угломконтейнера разбил мне левое зеркало и продолжил движение. Я остался на месте включилаварийку. Супруга зафиксировала аварию на фото. А я тем временем догнал водителя грузового автомобиля рассказал о случившимся тот начал отрицать это и сказал что ценно нет видимых повреждение, под предлогом закрыть машину просто уехал. У меня есть его номер контейнера и видео с регистратора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В таком случае Вам нужно обратиться в ГИБДД, данного водителя привлекут к ответственности за оставления места ДТП, в силу ст. 12.27 КоАП РФ. И так же пусть разбираются уже.

Удачи в решении Вашего вопроса.

Спросить
Пожаловаться

Меня буксировала машина на гибкой сцепке. На прекрестке мы поворачивали с главной на второстепенную дорогу. Водитель, который меня бусировал, убедившись в том, что его пропускают два ряда машин начал движение в этот момент газель, которая двигалась в третьем левом ряду протаранила меня. На первой машине повреждений нет. Гибдд установила вину водителя который меня буксировал.

Дорога с односторонним движением с права на лево, водитель пропустил автомобили движущиеся с правой стороны и не посмотрев на лево так как движение одностороннее пропустив автомобили с права тронулся. С левой стороны двигался велосипедист и попал под машину (велосипедист ехал против движения). Кто виноват в этой ситуации? Спасибо! Какое наказание грозит водителю автомобиля?

Помогите выявить виновника ДТП. Я являюсь водителем автомобиля Шевроле spark, второй участник ДТП водитель БЦМ 52. Авария произошла сразу после пересечения перекрестка. До светофора я двигалась в среднем ряду, по правую сторону была полоса с которой было разрешено движение прямо и направо, справа 2 полосы (с одной движение только налево, со второй прямо и налево). я двигалась в средней полосе не совершая никаких маневров. Водитель БЦМ двигался в полосе по левую сторону от меня и должен был продолжать движение в крайней левой полосе. После пересечения перекрестка произошел удар в мое левое заднее крыло, машину протащило несколько метров и выкинуло в крайнюю правую полосу. Автомобиль второго участника ДТП при остановке оказался между 2-х полос крайней левой и средней. Приехавшее ГИБДД утверждает, что в данной аварии виновата я. Водитель БЦМ утверждает, что не видел моего автомобиля и двигался в средней полосе, а я перестраивалась в его полосу. У меня на машине из повреждений касательная царапина вдоль крыла.

Ночью ехала по неосвещенной дороге, навстречу двигался автомобиль, притерлись зеркалами, водитель уехал, у меня повреждения незначительны, гаи вызывать не стала, спустя пару дней наткнулась на запись о том, что тот водитель ищет меня (но не указывает на то, какая машина и номер машины) то есть просто ищет водителя, который по его словам несся и сбил ему зеркало, если не объявитесь, то пойду в гаи, есть якобы видео с регистратора.

Разъяснения пожалуйста ситуацию.

При въезде на кольцо имеется три полосы и знак движение по полосам-левая движение на лево, средняя движение прямо, правая движение на право. Ситуация такая автомобиль номер один занял левую полосу, автомобиль два среднюю пропустив автомобили движущиеся по кольцу начали движение. Автомобиль номер один влючив правый поворотник с левой полосы начал выезжать на второй съезд, автомобиль два со средней полосы двигался до третьего съезда. При движении в сторону съезда первый автомобиль ударился в левый бок второго автомобиля. Подскажите кто виноват. Хотя я считаю оба. с пасибо.

Уважаемые Юристы/

Я на своей машине двигался по трехполосной дороге в каждом направлении в левом крайнем ряду (данная олоса предназначена толко для проезда на лево). Остановившись на красный сигнал светофора (предварительно включив левый поворот) сдал дожидаться дополнительного секционного сигнала сфетофора. На сфетофоре вначале замигал зелёный, далее включился желтый и красные сигналы светофора, после включения красного сигнала на прямое движение загорелся секционный сигнал зелёного цвета. Я начал движение прямо приблизительно 5 м при этом пропустив машину ехавшую прямо причём для него на красный свет. Пропустив мащину (двигался маленько накатом) начал поворачивать налево (машины на двух первых рядах уже точно стояли) съехав со своей полосы, и уже пересекая третью полосу (встречного движения) я боковым зрением уведел приближающююся мащину с права по третьей полосе, я нажал газ для предотвращения дтп, но водитеть машины даже не тормозил, удар получился в конце третьей полосы в заднее крыло. Меня развернуло на угол более 180 градусов практически на месте. Водиели двух остальных встречных полос стояли на месте и не двигались. Второй водитель заявил, что двигался на зелённый свет. У меня в машине был свидетель - жена, и я взял Имя и теллефонный номер водителя сзади ехавшей меня машины. Уменя машина оказалась в конце перекрестка (по ходу моего движения), его машина уехала за перекрёсток.

Кто виноват в данной ситуации, и как правильно дальше вести себя на втором разборе.

Заранее спасибо.

Попала в ДТП. Я двигалась по главной дороге, автомобиль виновника ДТП совершал поворот налево, т.е. он стоял, выехав за перекресток, как бы, пропуская автомобили, приближающиеся справа, при этом, перекрыв проезд автомобилям, которые приближались слева. Этот водитель начал движение в тот момент, когда моя машина пересекала этот перекресток. Начало его маневра я видела в боковое зеркало, что заставляет думать о том, что это было сделано преднамеренно, а удар пришелся в заднее левое крыло моей машины. Т.е. видя перед собой машину, он даже не попытался остановиться. После чего, водитель с места ДТП уехал. Запомнила только гос. номер и модель автомобиля. Скажите, какое наказание грозит этому водителю, и возможно ли, в суде доказать, что водитель совершил этот маневр преднамеренно, и обиться компенсации морального вреда? Честно говоря, он реально меня чуть не убил, будь у него скорость повыше, то я оказалась бы на встречке под фурой. Да и злит, что он скрылся с места ДТП, т.к. постановление из ГИБДД для СК нужно ждать 3 недели.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Кто виноват? ДТП на регулируемом перекрестке. Три полосы (три знака, прямо и на лево, прямо, прямо и на право). Водитель А из левой полосы включив поворотник и убедившись, что машина идущая по среднему ряду его пропускает стал перестраиваться правее в средний ряд, из правого ряда неожиданно не включив поворотник, на большей скорости чем у машины А, машина В тоже начала перестроение, въезжая на средний ряд по диагонали задним левым крылом и бампером задевает машину А за левое переднее крыло и бампер. Водитель машины В утверждает что виновна машина А, т.к по правилу "правой руки" машина А должна была пропустить машину В. Время было час пик, на перекрестке толпа машин, конечно водитель А пропустил бы водителя В, но т.к намерения машины В угадать было невозможно, произошло столкновение. (Похоже на подставу) Есть запись видеорегистратора.

Произошло ДТП на перекрёстке. Легковой автомобиль А и грузовой автомобиль Б двигались в одном направлении по главной дороге. Автомобиль А начал совершать обгон автомобиля Б. Автомобиль Б начал совершать поворот на лево на перекрёстке. В результате чего автомобиль А получил удар в заднее правое крыло. Водитель легкогого автомобиля А получил вред здоровью скорее всего средней тяжести. Имеется видеозапись момента ДТП, на которой видно сам момент столкновения и то что водитель грузового автомобиля Б въезжает на перекрёсток с включённым поворотником. В объяснении водителя легкого автомобиля сказано, что грузовой автомобиль не показал сигнал поворота заблаговременно. Возможные результаты развития событий?

Нам снесли левое зеркало автомобиля, регистратор заснял машину но номера не видно, они пронеслись даже не остановились, мы догнали ещё знеам номер и владельца. Можем ли мы сейчас предьявить что то им?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение