Возможно ли получить гражданство РФ в упрощенном порядке при наличии средне-специального образования и браке с гражданином РФ?

• г. Омск

Я гражданской рк в 2014 году получила на территории рф средне специальное образование и сейчас обучаюсь в вузе и вступают в брак с гражданином рф.могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток

Получить гражданство в упрощенном порядке вы сможете только тогда, когда проживёте в браке с гражданином России больше трёх лет

Удачи Вам. Анна Титова.

Спросить
Пожаловаться

Я гражданка Казахстана и получила средне специальное образование в РФ в 2014 году, могу ли я получить гражданство РФ в упрощенном порядке? Ходили в миграционную и нам сказали что мое образование ничего не значить, а чтобы получить гражданство надо иметь родственников проживающих в РФ.

Я гражданка Казахстана, получила недавно вид на жительство РФ. Здесь закончила колледж, получила средне - специальное образование (заочная форма обучения). Могу ли я получить гражданство в упрощенном порядке?

Получила диплом о среднем - специальном образовании от 3 июля 2012 г я могу рассчитывать на получение гражданства по упрощенной схеме? Являюсь гражданкой Молдовы.

Я гражданка Узбекистана замужем за гражданином РФ имею дочь тоже гражданку РФ.получила РВП. теперь собираюсь подавать на ВНЖ. но узучая законы нашла такую статья о гражданстве что кто получил в РФ среднее специальное образование тот может подавать в упрощенном порядке. Я как раз заканчила лицей и имею среднее специальное образование. Закончила в 2007 году. Может мне нужно написать заявление и получать в упрощенном порядке?

Как я могу получить гражданство РФ в упрощенном порядке, если у меня гражданство дальнего зарубежья, я получила высшее профессиональное образование в 2013 году, а сейчас обучаюсь в очной аспирантуре на территории РФ, состою в браке с гражданином РФ менее трех лет, и у меня нет родственников ранее проживавших на территории РФСР, но у меня есть характеристика, что после окончания учебу в аспирантуре я буду работать преподавателем в высшем профессиональном образовательном учреждении, на какую программу по ускоренному получению гражданства РФ, или вида на жительства я могу рассчитывать, если я уже получила РВП?

Получила в 2016 году платно среднее специальное образование Фармацевт, могу ли я сейчас получить бесплатно среднее специальное образование Фельдшера?

Я - гражданка Казахстана, окончила школу в 2001 году и получила среднее специальное образование на территории РФ. Один из моих родителей гражданин РФ. Какие нужны документы для оформления гражданства РФ в упрощенном порядке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я являюсь гражданином Таджикистана. Живу в гражданском браке с гражданкой России, есть общий ребенок, отцовство. Могу ли я отказаться от своего гражданства и получить в упрощенном порядке российское гражданство? И какие документы нужны?

Если я получила средне-специальное образование хочу получить гражданство по упрощенной форме на следующем основании: в) являются гражданами государств, входивших в состав СССР, получили среднее профессиональное или высшее профессиональное образование в образовательных учреждениях Российской Федерации после 1 июля 2002 года.

Каким должен быть порядок действий?

Я гражданин Узбекистана, получил ВНЖ в 2011 г. Состаю в гражданском браке с гражданкой России с 2012 года, родился ребенок, могу ли я получить гражданство Российской федерации в упрощенном порядке, как быстро и какие документы для этого необходимы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение