Проблема с возвращением алиментов после смерти отца - что делать в данной ситуации?

• г. Екатеринбург

Произошла такая ситуация: я являюсь опекуном недееспособного инвалида, моего брата. Ему отецвыплачивал алименты, также отец получал пенсию, 25 октября 2017 г отец умер, а 23 ноября я получаю очередную пенсию с алиментами вместе. Судебный пристав сказала ничего страшного получили и ладно, но мне стали звонить с пенсионного фонда и требовать вернуть алименты в размере 3700 р, деньги я отлаю бабушке и брату все и они потратили их на реабилитацию брата, что нам делать теперь? Денег нет отдать и не по нашей вине нам алименты дали, ведь отец брата умер месяц назад так почему не сняли вовремя алименты и теперь нас винят?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

К сожалению в такой ситуации деньги придётся вернуть и желательно сделать это как можно быстрее, чтобы не возбудили уголовное дело по факту мошенничества

Желаю Вам удачи и всех благ!