Проблемы с покупкой в кредит - вернули деньги за телефон, но отказываются возвращать проценты - кто несет ответственность?

• г. Южно-Сахалинск

Покупала телефон в кредит в связном, через месяц он сломался, его отправили на ремонт, прошло 40 дней, а телефон с ремонта не пришел (не подлежит ремонту). Я написала заявление на возврат денежных средств, мне вернули сумму самого телефона, а проценты которые я в это время платила возвращать отказываются. При том что платила я получается просто за воздух. В связном говорят обращаться в банк за возвратом. Скажите, в суд подавать на сам магазин или все де на банк?

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам дня. Вам необходимо написать претензию с вашими требованиями, если претензии не будет выполнена в полном объеме, обращаться следует на продавца в суд

Здравствуйте!

Подавайте претензию. Если проигнорируют или откажут, можно пожаловаться до суда в Роспотребнадзор.

Подавайте в 2-х экз, на одном из них просите для себя поставить отметку о принятии (дата, подпись, расшифровка). Второй экз. с отметкой храните у себя как док-во подачи

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!