Информационное сообщение - Назначено новое время построения в батальоне, приводящее к задержке на работе

• г. Москва

Командир батальона назначил время построения в 7:00, а рабочий день начинается в 8:30, теперь за опаздание и мой приезд на работу в 7:30 просит написать обьяснительную.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Изучите свой график работы, и правила внутреннего трудового распорядка, во сколько вы должны приступать к работе

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Вам необходимо посмотреть внимательно условия Вашего договора и положения правил внутреннего распорядка. То, что в них не прописаны, Вы делать не обязаны.

За помощью в составлении документов (претензий, жалоб, исковых заявлений и др.) и за более подробной консультацией Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Я опоздала на работу на 7 минут и у меня требуют объяснительную. Но опоздала я по своей вине: просто долго собиралась и шла долго. Пишется ли в таком случае объяснительная? Что мне ответить начальству? Чтоб они составляли акт, если хотят? Вообще я часто опаздываю на 1, 2, 5 минут, потому что не привыкла на предыдущей работе к строгой дисциплине, здесь работаю 3 й месяц. Ещё у меня такое заболевание, как анемия (низкий гемоглобин) из-за которой я плохо просыпаюсь утром. А именно этим утром я шла на работу в туфлях, у которых отвалилась набойка из-за чего мне ужасно сводило ногу во время ходьбы. По телефону мне с Вами не поговорить, ответ нужен срочно сейчас.

Наши командиры устроили внезапное (незапланированное) построение в воскресенье, естественно часть военнослужащих находилась в других населенных пунктах в пределах гарнизона и про построение либо не знали, т.к. телефон не ловил сеть, либо физически не могли появиться через 1 час 50 минут на месте построения по разным причинам, я например автомобиль чинил в 25 км от места дислокации части. Прибыв на построение с опозданием в 1 час, командир вменяет мне и другим опоздавшим военнослужащим вину, мол мы опоздали на построение по сигналу "сбор" и при объявлении реальной боевой тревоги нас бы судили военным трибуналом и все в таком роде, а пока попросил написать объяснение. Вопрос правомерны ли требования командира? В чем моя вина? Ведь я мог и не взять свой сотовый телефон или находится в лесу, законно отдыхать в свой выходной. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста произошла такая ситуация. Рабочее время заканчивается в 16.10 проходную прошли 16.14 мин 55 секунд. Заставляют писать объяснительную за ранний уход с работы. Проходная находится рядом в пяти шагах от рабочего места.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение