Отказали в разрешении на строительство по причине уже имеющегося фундамента на участке, и якобы не соблюдение границ. Что делать?

• г. Новосибирск

Отказали в разрешении на строительство по причине уже имеющегося фундамента на участке, и якобы не соблюдение границ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Необходимо посмотреть, какие причины отказа, чем мотивировали.

Вполне возможно, что несоблюдены требования, например, проект.

Устраните их и подавайте заново.

Если же считаете, что отказ немотивирован должным образом и незаконен, то имеете полно право обжаловать отказ в порядке КАС РФ в суде.

Спросить
Пожаловаться

Мне отказали в выдаче разрешения на строительство частного жилого одноэтажного дома на принадлежащем мне на праве собственности земельном участке (обременений нет). В свидетельстве о праве собственности указано, что з/у предназначен для строительства жилого дома. Отказ в разрешении на строительство мотивирован тем, что я уже залил стены фундамента, т.е. до получения разрешения воздвиг самовольную постройку. Фундамент залит в строгом соответствии с утвержденным проектом. Что делать?

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход без суда? У меня вид пользования участка ИЖС. могу ижс поменять на садовой. Так как для садовых участках не требуется разрешение на строительство.

Возвел на своем участке односкатный навес в сторону от капитального производственного здания до имеющегося фундамента, проходящего по меже участков. Таким образом есть навес от моего здания до границ участка. Сосед сначала говорил не против, а сейчас вызывает администрацию и грозит судом. Расстояние навеса до границ участка 0 см, та как его метал каркас опирается на фундамент идущий по границе участка. Что делать, как узаконить?

Я построил фундамент на земельном участке раньше чем получил разрешение на строительство. Теперь мне отказали в разрешении. Подскажите как можно получить разрешение чтобы не сносить фундамент?

Приобретен земельный участок площадью 375 кв.м., на котором уже был залит фундамент под строительство двухэтажного дома. Однако, разрешение на строительство дома не дали, мотивируя тем, что границы земельного участка не соответствуют строительству дома. "Докупайте еще 25". Что нам делать?

На зем. участке возвели фундамент. Разрешение на строительство есть. Отступ от границы 3,2 метра. Хотим оформить как недострой. На границе вдоль нашего фундамента без какого либо отступа стоит дом соседа. Можем мы заявить о нарушении им противопожарного разрыва?

Я в этом году купила садовый участок и сразу сделали фундамент жилого дома. Потом узнала что чтобы строится надо получать разрешение администрации на стройку. Я давала заявление на разрешении. Но администрация отказала по причине что на участке возведён фундамент без разрешения. Скажите пожалуйста что мне делать? Какой выход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил участок под ИЖС, в прошлом году закопал фундамент под дом с учетом всех предписанных требований. В этом году решил узаконить и получить разрешение на строительство дома, получил градостроительный план, оформил схему планировочной застройки участка. Все требования выполнены, ограничений по участку нет. Получил отказ т.к. на участке имеется фундамент выведенный под ноль, говорят, что сейчас не выдаются разрешения на строительства если стройка начата. Вопрос действительно ли так и есть ли документ запрещающий выдавать разрешения на строительство в случае начала стройки (возведение фундамента) дальше стройка пока не осуществляется и нет ни каких нарушений по отступам.

На земельном участке категория земли населенных пунктов, под личное подсобной хозяйство воздвигнут объект незавершенного строительством без разрешения на строительство. Можно ли после постановке фундамента на таком участке получить разрешение на строительство?

Есть ли закон (норма, правило) разрешающий строительство на участке ИЖС 6 соток только ОДНОГО жилого дома (при соблюдении необходимых отступов от границ и между домами)? Мне отказали в выдаче разрешения на строительство двух домов с формулировкой, что ИЖС - это участок, предназначенный для строительства индивидуального жилого ДОМА (а не домов).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение