Отказали в разрешении на строительство по причине уже имеющегося фундамента на участке, и якобы не соблюдение границ. Что делать?

• г. Новосибирск

Отказали в разрешении на строительство по причине уже имеющегося фундамента на участке, и якобы не соблюдение границ. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Доброго дня!

Необходимо посмотреть, какие причины отказа, чем мотивировали.

Вполне возможно, что несоблюдены требования, например, проект.

Устраните их и подавайте заново.

Если же считаете, что отказ немотивирован должным образом и незаконен, то имеете полно право обжаловать отказ в порядке КАС РФ в суде.