Дмитрий
Дмитрий г. Иркутск 28.11.2017, 07:39

Возможно удержание с пенсии МВД?

Нет возможности платить по кредитам банки подали в суд, я пенсионер МВД с военных пенсионеров не имеют права удерживать пенсию. Возможно ли удержание с моей пенсии другого дохода нет?

ответы юристов
Сул С. С. юрист Сул С. С. 28.11.2017, 07:42

По закону об исполнительном производстве судебные приставы могут удерживать до 50% официального дохода (заработная плата, пенсия), также они могут наложить арест на счета. При наличии задолженности по алиментам размер удержания может увеличиться до 70%. Уменьшить размер удержаний можно либо обратившись к судебному приставу, либо обратившись в суд с аналогичным заявлением, представив документы, подтверждающие тяжелую жизненную ситуацию. До какого размера снижать или не снижать удержания решает суд.

Кроме того, подлежат реализации и аресту денежные средства на счетах (банковских картах) и транспортные средства, гаражи и т.д.

Не подлежит реализации единственное пригодное для проживания жилье, но судебный пристав-исполнитель может наложить запрет на совершение рег. действий в отношении жилья

Да удержания возможны.

Сопко В. К. юрист Сопко В. К. 28.11.2017, 08:05

Дмитрий! Из Вашей пенсии по закону могут удерживать не более 50%, также может быть арестовано принадлежащее Вам имущество.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.

Дмитрий
Дмитрий г. Иркутск 28.11.2017, 08:21

Приравнивается ли пенсия МВД к военной пенсии? Пенсии МВД повышают при увеличении зарплат, пенсий военным. Возможно в этом есть связь?

Приравнивается ли пенсия МВД к военной пенсии? Пенсии МВД повышают при увеличении зарплат, пенсий военным. Возможно в этом есть связь?

ответы юристов
ООО "ОРИОН" юридическая фирма ООО "ОРИОН" 28.11.2017, 09:39

Здравствуете, уважаемый посетитель

Нет тут никакой связи.

См Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ.

https://www.9111.ru/laws/fz_ip/

В нем всё подробно написано. В том числе и про список на, что взыскание накладывать запрещено.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Похожие вопросы
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение