Мои впечатления от собеседования и сомнения по поводу компании - нужен совет

• г. Москва

Была на собеседовании. Прошла обучение в компании. Подписала 2 экземпляра договора подряда. Передала копии паспорта, ИНН и пенсионного страхования. Спросила-почему мне не остается одна копия договора-на что мне ответили-мы сначало в течении 2-х недель должны оформить карточку в банке для зарплаты... Но вот у меня почему то сомнения по поводу этой фирмы... Может вы мне что-то разъесните...

Ответы на вопрос (2):

Скорее всего, второй экземпляр договора Вам не выдали для того, чтобы Вы не могли куда- либо пожаловаться в дальнейшем на эту фирму. Вполне возможно, что после отработки этих двух недель с Вами прекратят все отношения не выплатив ни копейки, а без экземпляра договора Вы ничего доказать не сможете.

Пакет документов, о котором Вы спрашиваете, зависит от того вида работ, на выполнение которых заключается договор подряда. Чтобы точно ответить на Ваш вопрос, необходимо знать какие работы Вы должны будете выполнять по этому договору.

Спросить
Пожаловаться

Нина, действительно документы на руки не выдают под разными предлогами для того, чтобы потом не было доказательств, что Вы у них вообще работали. Для карточки на зарплату им вовсе не нужно оба экземпляра договора.Я бы на Вашем месте отказался работать пока не выдадут с их стороны подписанный экземпляр на руки Вам. Потому что это всё пока что на честном слове и нет никаких гарантий, что Вам там оплатят хоть копейку.

Спросить
Пожаловаться

Законно ли снимать копии всех документов (паспорт, ИНН, страховое, пенсионное, вод. Удостоверение, ПТС и т.д.) при первом приеме на собеседование на работу? Организация объясняет это тем, что они якобы в течении 1-2 недель должны «пробить» человека по базе данных, не было ли судебных дел и т.д. Без копий документов собеседования не проводят. Если не законно, то на каком основании? Спасибо.

Я индивидуальный предприниматель и являюсь собственником нежилого помещения в многоквартирном доме, в этом помещении у меня находится магазин. Сменилась управляющая компания и она требует приложить к договору управления многоквартирным домом следующие документы:

копия ИНН, копия ОГРН, копия паспорта, копии договоров, заключенных с ресурсоснабжающими и обслуживающими предприятиями.

Предыдущая управляющая компания требовала только копию свидетельства о государственной регистрации права собственности

Имеет ли право управляющая компания требовать копии ИНН, ОГРН и паспорта.

Я предприниматель, для заключения договора на совместное содержание общедомового имущества попросил (письменно) у управляющей компании лицензию и протокол общего собрания. Сказали смотрите на сайте компании, но мне нужна копия. Так как возникли сомнения по поводу подлинности протокола собрания. Имею ли я право на копию и что ещё должно быть на копии?

Пришла в банк получать кредит специалист подписал поставил печать сделал копию договора и дал мне подписывать его, я подписала. Получается что единственное что есть это копия договора с моей оригинальной только подписью,... имеет ли этот договор юридическую силу? Договор не имеет даже печати копия верна со стороны банка.

На мою маму оформили кредит в Ренессанс банке без ее ведома на сумму 88000 рублей.02.11.2015 купили на рынке в кредит мутоновую шубу на сумму 25180 рублей в банке Русский Стандарт. Недавно зонили на сельский совет представители банка Ренессанс, чтоб передали моей маме, что у нее есть задолженность. Мы написали заявление в банке, чтоб разобрались. Спрсили копию договора, нам на что ответили что нужна копия паспорта. Мы естественно не дали. Позвонили на горячию линию Ренессанс банка вопросом почему не предоставляют копию договора без предоставления копии паспорта на что оператор не смог дать точный ответ, сказала, что банк сам решает. Организация к-я оформила кредит такая же как и в Русском Стандарте.

Партнёрская программаПравила оказания услугПрофильМоя анкетаМои вопросы 49 Задать вопросМои юристы 2 Мои друзья 0 Мои подаркиМои фотоальбомыМои подпискиПубликацииМой форумМой блогИзбранноеПубликацииВопросыФотографии

ЮРИДИЧЕСКАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ ОНЛАЙН 9111.ru

10 528 686 консультаций по темам:

Все темыДокументыПодделка копии паспортаКопия кадастрового паспорта земельного участкаУтеряна копия паспортаКопия паспорта при регистрации ИПЗаказать копию кадастрового паспортаНотариальное заверение копии паспортаНужна ли копия паспортаЗаверенная копия паспортаЗаверяют ли копию паспортаЗаверение копии паспорта у нотариусаЗагранпаспорт копия паспортаСколько стоит заверить копию паспортаНотариус копия паспортаЗаконно ли требование копии паспортаКопия паспорта страницаВ поезд по копии паспортаКопия паспорта для кредитаКопия российского паспортаНотариальная копия паспортаКопия Технического паспорта на домМожно ли заверять копию паспортаКопия паспорта доверителяЮридическая сила копии паспортаНужно ли заверять копию паспорта нотариальноНадо заверить копии паспортаСколько стоит заверить копию паспорта у нотариусаКопия внутреннего паспортаКопии документов паспортЗаверенная копия паспорта гражданина РФПотеря копии паспортовНужно ли заверять копию паспортаКредит по копии паспортаПредоставить копию паспортаКопия паспорта заверенная нотариусомПолучение копии паспортаКопия паспорта заверенная организациейКак правильно заверить копию паспортаНадо ли заверять копию паспортаБерут копию паспортаГде можно взять копию паспортаИспользование копии паспортаМожно ли заверять копию паспорта у нотариусаПравомерно ли требовать копию паспортаГде заверить копию паспортаКопия паспорта в судМожно ли заверить копию паспорта без владельцаСколько стоит нотариально заверить копию паспортаМожно ли нотариально заверить копию паспортаТребование копии паспортаГде можно заверить копию паспорта

Яндекс. ДиректВыгодный кредит вПочта БанкеСумма от 30 тыс. до 1 млн руб. Срок погашения до 5 лет! Решение за 1 мин. Условия кредитаОформить кредитРешение за 1 минутуОнлайн-заявкаcredit.pochtabank.ruПАО ПОЧТА БАНКОбъявление скрыто. Ипотека 6,65% до 28 февраля! Первый взнос 10%. Только в Хорошем, эксклюзивно с МИнБ. Держим ставки. Ипотека 6,9%с гос. поддержкойПервый взнос 20%Услуги трансферакалугаправыйберег. РфАдрес и телефонКалугаПроектная декларация на рекламируемом сайтеОбъявление скрыто.

Ангелина

25.02.2017 07:58

Россия, г. Калуга | Вопросов: 49

Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор.

Проблема такая, я очень хорошо общалась с человеком. Он мне помогал с квартирой с арендой и деньгами. Это было в 2016 году весной, но с лета 2016 года я с этим человеком уже не общаюсь совсем. Тут два дня назад пришли ко мне из полиции и выяснилось что этот человек сдавал цвет металл по моей копии паспорта. Дело в том что я с ним один раз ездила в пункт сдачи цветматаллов со своим паспортом так как своей он забыл. Потом он спросил, увидя копию паспорта у меня, нужна ли она мне или нет. Я сказала что нет и он видимо ее забрал себе и по ней производил сдачу до сих пор. Сейчас этого человека разыскивает полиция. В полиции я рассказала все как есть и указала на этого человека. Буду ли я проходить как соучастница?

Опаснол и оставлять копии документов на первом собеседовании! Сказали, мол, если возьмут на работу - понадобятся. Снили копии паспорта, ИНН, пенсионного, трудовой. Опасно ли это. И что делать, если оставил. Оставила чера, может забрать сегодня? И что, они по этим копиям, если что, могут сделать?

Спросили, кстати, такие вопросы как телефон и имя родственника или друга для связи.

А вакансия была просто диспетчер.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк потерял копию крединтного договора (свою). Постараюсь обрисовать картину. Был заключен договор на предлставления кредита. Мне отдали копию договора и через 2 месяца мне позвонили из магазина одежды и сказали что, возможно Я потерял копию паспорта и договор кредита. На что я был очень сильно удивлен. Приехал в магазин и действительно лежала вторая копия договора плюс заверенные копии моих документов. Видимо вторая копия так и не дошла до банка. Дозвонился до куратора по кредитным договорам, на что он мне ответил что потерял его (ага... Заверенные все документы.. Потерял). В итоге сейчас На руках у меня 2 копии договора плюс все сканы моих документов. Каковы мои действия? Пожалуйста, дайте дельный совет.

С Уважением, Владимир.

Нужно отправить декларацию 3-НДФЛ по почте. Я продал квартиру. Стоит ли заверять у нотариуса копию договора купли продажи и других копий документов. Нужно ли отправлять копию паспорта и ИНН в налоговую. У меня сомнение. Нужно ли идти к нотариуса прежде и заверить копию договора купли продажи, акта передачи, паспорта, инн и свидетельства о регистрации собственности, чтобы эти копии отправить по почте в налоговую вместе с декларацией.

Расторгнуть договор страхования. Как ускорить, чтобы банк быстрее выслал копии 1. Договора страхования

2. Копия, документов, подтверждающих оплату страхования

. Остаеется всего два дня, до истечения 14 дней?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение