Юридическое оформление и налог при дарении половины доли в квартире от брата

• г. Иркутск

Здравствуйте! У меня вопрос по дарению. Брат дарит брату 1/2 доли в квартире. Нужно ли сделку оформлять юридически у нотариуса и будет ли налог? Спасибо!

Ответы на вопрос (5):

Добрый день Обязательно в данном случае оформление сделки у нотариуса, т.к. речь идет о долевой собственности Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Сделку обязательно оформлять у нотариуса, поскольку на сегодняшний день все сделки с долями в недвижимости регистрируется у него в обязательном порядке. Налог платить не придется, так как сделка совершена между близкими родственниками.

Здравствуйте, да сделки с участием долей необходимо удостоверять у нотариуса в обязательном порядке, после уже сдавать данный договор на регистрацию в росреестр.

Добрый день, уважаемая Оксана

Да нужно идти к нотариусу для оформления сделки дарения с долями.

Удачи вам и вашим близким.