Непонятности в диагнозе - связь между заболеванием Такаясу и кальцинированными лимфоузлами

• г. Усть-Илимск

Добрый день. У моих друзей беда-два года назад их дочке поставили диагноз Такаясу, но недавно, после исследований на современном оборудовании, поставили новый диагноз (другой независимы врач) - кальцинированные лимфоузлы. Спросили у первичного лечашего врача, что это может быть, но он отмалчивается. У нас появились сомнения в правильной постановке диагноза, правильном лечении. Этот первичный, лечащий врач - регионального значения, со статусом-профессор, все её побаиваются, чтобы она не навредила им в профессиональной деятельности, а мы ходим по замкнутому кругу, если учитывать ещё, что больная девочка принимает в огромном количестве лекарства, 28 видов лекарств ежедневно.

Сколько бы мы не спрашивали у других врачей по поводу нового диагноза, но так и не смогли услышать достоверный ответ.

У нас только одна просьба: помочь выяснить, как связано заболевание Такаясу с кальцинированными лимфатическими узлами в организме подростка?

А может быть это следствие двухгодичного приёма лекарств по заболеванию ТАКАЯСУ? Или всё-таки поставлен первично неправильный диагноз Такаясу.? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

---Здравствуйте, а вы к медикам на сайт обратились с этим вопросом? Мы не можем этого знать также как и вы и тем более что за два года лечения, болезнь могла иметь и иные последствия. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Здравствуйте, думаю юристам сложно ответит на вопрос чисто медицинского характера.

Как вариант Вы можете обратиться в профильное медицинское учреждение для консультации, например НИИ, который спциализируется в данной области.

Попробуйте, связаться со специалистами федеральное государственное бюджетное учреждение

НАЦИОНАЛЬНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКИЙ ЦЕНТР ИМЕНИ АКАДЕМИКА Е.Н. МЕШАЛКИНА

Министерства здравоохранения Российской Федерации https://meshalkin.ru

Желаю здоровья Вам и ВАШЙ семье!