Подача надзорной жалобы и заявления в прокуратуру о проверке лжесвидетельствования в суде первой инстанции - рассмотрение вопроса о необходимости прикрепления материалов дела

• г. Сергиев Посад

Подаем надзорную жалобу, но параллельно хотим подать заявление в прокуратуру о проверке по факту лжесвидетельствования в суде первой инстанции. Надо ли к заявлению прикреплять копии из материалов дела (протокол опроса лжесвидетеля в с/з).

Ответы на вопрос (1):

Пётр, можно, но это как правило недоказуемо.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Подготовил апелляционную жалобу и заявление на восстановление срока оной. Вопрос:

- отдавать в канцелярию суда первой инстанции все вместе - регистрация только заявления, жалоба - приложение

- по отдельности регистрируется и заявление и жалоба

- копия от жалобы в заявлении - копия от заявления в жалобе?

Всем привет! Помогите, пожалуйста. Нужно где-то взять или придумать дело, которое прошло все инстанции и сделать на него досье. Надо, чтобы было всё: претензия, исковое заявление, определение о принятии дела к производству, ходатайство об отсрочке уплаты гос пошлины, ходатайство об обеспечении иска, отзыв на исковое заявление, протокол судебного заявления, решение суда первой инстанции, апелляционная жалоба, постановление суда апелляционной инстанции, кассационная жалоба, постановление конституционной инстанции, кассационная жалоба в Верховный суд, определение коллегии Верховного суда, надзорная жалоба, постановление Президиума Верховного суда.

Определения ясное дело можно найти в картотеке, но исковое заявление то где взять, жалобу, надзорную жалобу?

При расмотрении гражданского иска в суде первой инстанции доказательств дополнительных по делу небыло, прокурор в деле не участвовал, но мною до подачи иска в суд еще подавалось заявление в прокуратуру о проверки законности вынесенных решений учреждением являющегося ответчиком.

Суд состоялся быстрее чем проверка прокуратуры и естественно дело было проигранно.

При составлении аппеляционной жалобы получил материалы проверки прокуратуры, жалобу еще не подавал времени для подачи осталось 20 дней.

Такой вопрос.

Доказательства из прокуратуры и объяснения прикладывать к жалобе, или предоставлять в суд при расмотрении аппеляционной жалобы в суде второй инстанции?

Спасибо Владимир.

Суд первой инстанции вынес решение, ответчик подал кассацию. Кассационная инстанция вернула дело на новое рассмотрение. После рассмотрения суд первой инстанции вынес второе решение, на которое уже я (истец) написал кассационную жалобу. Кассационная коллегия жалобу не удовлетварила. Теперь я написал надзорную жалобу.

Вопрос. К надзорной жалобе я приложил копию обжалуемых постановлений

1) Копию второго решения суда 1 инстанции.

2) Копию последнего определения Кассационной инстанции.

Нужно ли прикладывать копии 1 решения суда первой инстанции, и копию предыдущего кассационного определения?

В отношении меня в течении полугода велась проверка ОБЭП по заявлению одного из участников общества.

Факты которые он написал в заявлении не подтвердились, ему отказано в возбуждении уголовного дела. Могу ли я написать заявление и снять копии с материалов проверки, опроса свидетелей, его объяснения? Я хочу попробывать наказать его по ст 306

Определением суда первой инстанции прекращено производство по моему иску. Я обжаловал это определение в кассационном порядке. Суд кассационной инстанции оставил определение без изменения. Намерен подать надзорную жалобу в президиум областного суда. В связи с этим возникли вопросы.

1. Могу ли я отправить надзорную жалобу почтой?

2. Имею копию кассационного определения областного суда, заверенную судом первой инстанции. Подайдет ли такая копия для представления в надзорную инстанцию.

Я написал заявление в отдел полиции о совершении преступления в отношении меня в с просьбой возбудить уголовное дело Отдел полиции в возбуждении уголовного дела мне отказал. Я написал жалобу в прокуратуру помощнику прокурора о несогласии с постановлением об отказе в возбуждении уголовного дела.

Прокуратура запросила материалы проверки для проверки законности этого отказа. Но материалы проверки по моему заявлению из отдела полиции в прокуратуру не поступили. Полиция просто проигнорировала запрос прокуратуры о выдачи ей прокуратуре материалов проверки по моему заявлению.

В связи с этим прокуратура в удовлетворении моей жалобы мне отказала. Что мне в этом случае делать? Какие в этом случае у прокуратуры есть рычаги воздействия на полицию чтобы получить материалы проверки по моему заявлению для рассмотрения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Куда подать заявление о взыскании гос пошлины при подаче апелляционной жалобы, по жалобе суд удовлетворил требования, подаем в городской суд (первой инстанции)? Или который рассматривал жалобу?

Потерпевшим по уголовному делу поданы уже две апелляционные жалобы, дело находится в суде апелляционной инстанции. Подается третья дополнительная апелляционная жалоба. Как правильно подать жалобу. В суд первой инстанции,? или почтой в обе инстанции первой (копии) и второй (оригинал)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение