Вопрос о насчитывании оплаты за горячую воду в многоквартирном доме с недоделанным болером

• г. Чита

Здравствуйте! У нас в многоквартирном доме в 2012 делали кап. ремонт и в подвале был установлен болер, но он был не доделан. Имеют ли право жкх насчитывать за горячую воду?

Ответы на вопрос (7):

Добрый вечер, Марина! Вы не написали самое главное. - водой то горячей вы пользуетесь, или в доме до сих пор нет горячей воды? Если есть горячая вода, то разумеется Вы должны оплачивать.. А бойлер приводить в рабочее состояние собственники должны на свой счет.. Состояние бойлера и его ремонт не входит в компетенцию ТЭЦ,-они всего лишь Поставщики услуг, вот за услуги и берут деньги. Претензию нужно предъявлять своей УК. Вы им сдаете деньги на содержание. Если этих денег не хватает, нужно собрание организовать всех собственников МКД и решить этот вопрос, - собрать доп. средства. А заодно потребовать отчет о расходовании средств, и о капремонте.

Да, если бойлер не был введен в эксплуатацию. А учитывая что он был не доделан, то считайте, что фактически у вас его нет.

Доброго вам времени суток. Пишите претензию в вашу управляющую компанию, в таком случае. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

У нас её изначально не было. А сейчас вообще её отключили.

В таком случае, - претензия в вашу управляющую компанию. Ничего не будут решать. - жалоба в жилищную инспекцию и заодно в прокуратуру.

У вас не было горячей воды? А за что тогда требуют оплату? И как, уточните, можно отключить то, чего изначально не было?