Ну неужели ждать 12 лет когда ребенку исполниться 18 лет, чтобы он стал совершенолетним, чтобы мы могли поделить имущество!

• г. Ульяновск

Меня интересует вопрос о продаже квартиры!

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он прописан в нашей квартире!

Мы хотим продать квартиру, муж говорит что ему органы опеки запретят выписывать ребенка из квартиры (а в квартиру которую купим, мы не хотим его ребенка вписывать)!

ну неужели ждать 12 лет когда ребенку исполниться 18 лет, чтобы он стал совершенолетним, чтобы мы могли поделить имущество!

Мне кажеться есть какой то выход!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ирина.

К сожалению законных способов выписать несовершеннолетнего ребёнка родным отцом и в никуда не возможно. Это будет противоречить, как минимум ст. 56 СК РФ.

Только после наступления совершеннолетия. Кроме того, тут надо смотреть ещё и на то, как была получена квартира в собственность - возможно ребёнок был прописан ещё до её приватизации, - тогда и после 18 лет невозможно будет его выписать.

Здравствуйте, Ирина.

Где прописана мать ребёнка? есть ли у неё постоянная прописка и жильё. ребенок может быть прописан и по месту прописки матери, главное чтоб мать имела право на это жильё , тогда все эти вопросы можно решить через суд. А вообще закон сейчас довольно крепко охраняет права ребенка. Удачи.