Ну неужели ждать 12 лет когда ребенку исполниться 18 лет, чтобы он стал совершенолетним, чтобы мы могли поделить имущество!

• г. Ульяновск

Меня интересует вопрос о продаже квартиры!

У моего мужа от первого брака есть ребенок, он прописан в нашей квартире!

Мы хотим продать квартиру, муж говорит что ему органы опеки запретят выписывать ребенка из квартиры (а в квартиру которую купим, мы не хотим его ребенка вписывать)!

ну неужели ждать 12 лет когда ребенку исполниться 18 лет, чтобы он стал совершенолетним, чтобы мы могли поделить имущество!

Мне кажеться есть какой то выход!?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток Ирина.

К сожалению законных способов выписать несовершеннолетнего ребёнка родным отцом и в никуда не возможно. Это будет противоречить, как минимум ст. 56 СК РФ.

Только после наступления совершеннолетия. Кроме того, тут надо смотреть ещё и на то, как была получена квартира в собственность - возможно ребёнок был прописан ещё до её приватизации, - тогда и после 18 лет невозможно будет его выписать.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Ирина.

Где прописана мать ребёнка? есть ли у неё постоянная прописка и жильё. ребенок может быть прописан и по месту прописки матери, главное чтоб мать имела право на это жильё , тогда все эти вопросы можно решить через суд. А вообще закон сейчас довольно крепко охраняет права ребенка. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мой муж является владельцем 2 х комн. Квартиры (приобретённая до брака), которую в скором времени хотим продать и купить 3 х комн. В нашей квартире прописаны: муж, я, наш ребенок и ребенок мужа от первого брака, но живет с матерью. (уточню, что квартира приобретена мужем была до первого брака). ребенок мужа, от первого брака, имеет долю 1/4 от квартиры своей матери. (имеется налоговое уведомление) вопрос. Можем ли мы выписать ребенка из нашей квартиры?

У нас с бывшим мужем 2-х комнатная квартира, купленная до брака. Сейчас вней прописана я и наш несовершеннолетний ребенок-инвалид. Муж хочет продать квартиру. Сколько нужно выделить ребенку квадратных метров в новой квартире, чтобы органы опеки разрешили продажу квартиры? И возможна ли вообще продажа квартиры в данной ситуации?

Квартира мужа. В квартире прописано пять человек, в т.ч. ребенок (8 лет) от первого брака. Хотим квартиру продавать, мама ребенка не хочет выписывать ребенка и прописывать в своей квартире. Может ли муж через суд выписать ребенка? Метраж у матери позволяет прописать у себя ребенка.

У мужа со мной второй брак, родилась дочь. Мужу квартира осталась от бабушки в наследство (дарственная) ещё до первого брака. От первого брака у него есть сын (11 лет), сейчас он прописан в нашей квартире, но живёт отдельно со своей матерью и отчимом в другой квартире. Муж исправно платит алименты. Интересуют вопросы:

1) Может ли муж выписать своего сына из квартиры самостоятельно? Или может нужно согласие ребёнка или его матери? Какие документы необходимы?

2) Может ли сын мужа претендовать на долю квартиры, если мы с мужем решим продать её? Хочу заметить, что квартира перешла мужу в собственность до первого брака.

Заранее благодарна!

В нашей 2-х комнатной квартире прописан мужа сын (14 лет) от первого брака, квартира в собственности мужа и приобретена вне брака с первой женой. Теперь возникла необходимость продать квартиру, получается что мы должны ему/его матери выплатить долю от квартиры? И через суд мы его не выпишем? Мальчик проживает с матерью в ее собственной однокомнатной квартире и самовольно выписывать с нашей квартиры не собирается. В нашей прописаны еще мой ребенок 2 года и племянница 4 лет. Как нам выйти из этой ситуации?

У меня такой вопрос. Моему мужу до нашего брака досталась родительская квартира по наследству. В данной квартире муж выделил нашей несовершеннолетней дочери 1/4 долю и прописал ее. Сейчас муж хочет подать на развод и продать данную квартиру, и приобрести на вырученные деньги себе однокомнатную квартиру, а дочери малосемейку. Сможет ли дать разрешение Отдел опеки, чтобы несовершеннолетний ребенок переехал из квартиры в малосемейку. Риэлтор говорит, что разрешение опека даст. Я в данной квартире не прописана. Буду благодарна за ответ!

У мужа от первого брака остался несовершеннолетний ребенок (4 года) , который прописан в его квартире. Квартира однокомнатная в собственности 5 лет. Квартира куплена до регистрации первого брака. На сегодняшний день прописаны 2-ое: муж и ребенок от первого брака, по факту живем мы втроем (муж, жена, ребенок от второго брака) Какие права на квартиру есть у бывшей жены и первого ребенка? И можно ли как-то выписать ребенка из квартиры и прописать его к бабушке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продаем 2 квартиры. В первой квартире, где доли по 1/3 у матери, сына и несовершеннолетнего ребенка, никто не прописан. Также имеется квартира большей площади где все прописаны. Хотим продать обе квартиры и приобрести двухкомнатную квартиру большей площади. Органы опеки устно сказала что не видит оснований для продажи так как ребенок не прописан в квартире где есть доля ребенка. Правомерны ли действия органов опеки?

Мой сын и муж прописаны в 3 ком. квартире мужа где кроме них еще прописано 2 человека. Квартира не приватизированная. Сейчас мы с мужем покупаем 1 ком. квартиру и хотим прописан ребенка и моего мужа в новую квартиру. Скажите пожалуйста можем ли мы оставить прописанным ребенка в 3 ком. квартире, а муж пропишется в новую квартиру? И если мы будем выписывать ребенка из 3 ком. квартиры нужно ли будет мое согласие на его выписку. Я прописана в другом месте. Заранее спасибо.

Мучает следующий вопрос:

У мужа от первого брака остался ребенок.

У меня есть своя собственная квартира, которую я хочу продать, чтобы вложить вырученные деньги в новую квартиру, в дальнейшем хотим обзавестись собственными детьми, вопрос: когда нас с мужем не станет, будет ли его ребенок от первого брака иметь право претендовать на долю нашей квартиры, спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение