Спросить бесплатно

Что делать? Трудовой кодекс

Меня на работе хотят уволить 11 дек и принять обратно 12,аргументируя тем что не хватает стажу чтобы платить северные.

вопрос №13530232
прочитан 48 раз

Такие махинации с увольнением незаконны. Вы вправе обратиться с жалобой в Государственную инспекцию труда и районную прокуратуру по данным фактам.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, а где гарантии и какие что вас примут обратно 12 декабря и смотря по какому основанию вас хотят уволить с 11 декабря? Какое-то сомнительное у вас предложение от работодателя.

Спасибо, что проконсультировали!

Здравствуйте! Просто так уволить не могут. Если Вы напишите заявление об увольнении по собственному желанию, то не факт, что обратно примут на работу.

Спасибо за понятный ответ!

Анастасия, здравствуйте! Размер надбавки зависит от стажа работы в данных климатических условиях. Как только начинается «северный» трудовой стаж, работник имеет право на добавку к окладу в размере 10% от этого оклада. Ваше увольнение и прием на это не будет влиять, если Вы на Севере же работаете. Ни в коем случае не увольняйтесь по собственному желанию. Вполне возможно хотят избавиться от Вас или не хотят в отпуск реально отпускать (работать некому) , выдать компенсацией и снова принять, чтобы Вы работали еще 6 месяцев без отпуска. Вам решать. Удачи Вам!

Наконец-то все понятно, благодарю!

Доброго вам времени суток. По данному факту имеете право обратиться в трудовую инспекцию. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Еще просят принести справку о прописке с 1998 по 2005, если ее не принесу то нужно будет уволится и заново устроиться, аргументируя тем, что у меня не хватает стажу чтобы платить сев надбавку. Я 1992 года рождения в это время училась в школе.

вопрос №13530371

Анастасия, это не аргумент для увольнения. ПРИ чем тут оплата северных и увольнение. Одно с другим не стыкуется... Ну если не хватает опыта на северные, пусть не оплачивают, зачем Вас увольнять из-за этого?

Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Не надо увольняться, и снова трудоустраиваться. Работодатель вводит Вас в заблуждение. Для начисления северной надбавки этого не требуется.

Спасибо за вашу работу!

Анастасия все эти манипуляции сомнительны и работодатель хитрит и просто вводит вас в заблуждение и для начисления северной надбавки это крайне сомнительно. При начислении северной надбавки учитывается суммарный трудовой стаж работника, без учета перерывов.

Хороший ответ. Спасибо!

Это так вообще полный бред. Какое отношение прописка имеет к увольнению сейчас? Если будут настаивать то это повод для жалобы в ГИТ, прокуратуру.

Благодарю за потраченное время!

Похожие вопросы

студент Беззубова Наталья Викторовна:

Здравствуйте) Работодатель обязан предоставить отпуск в связи с бракосочетанием без сохранения заработной платы до 5 дней согласно ст.


юрист Белоусов Сергей Николаевич:

1. Все будет зависеть от грамотности выбранной позиции. 2. может оказаться прав если грамотно оформит иск 3. Да обязано.


юрист Кужелева Наталья Вячеславовна:

Елена, при приеме на работу ссылка на статью ТК не делается, только ссылка на приказ о приеме. При переводе - аналогично. Увольнение - ссылка на ст. 80 ТК и приказ.


юрист Минаева Ольга Валериевна:

Добрый день! Нормы Трудового Кодекса распространяются на всех лиц, которые состоят в трудовых отношениях, без исключения. Законодательно утвержденной формы заявления на увольнение действительно не существует.


юрист Антюхин Алексей Владимирович:

Доброго времени суток! Согласно ТК РФ при отказе вы вправе потребовать от работодателя письменный отказ, в котором и будет указано основание.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X