Нужен ли тахограф на служебный автобус ПАЗ, принадлежащий заводу и собирает только рабочих по городу.

• г. Йошкар-Ола

Нужен ли тахограф на служебный автобус ПАЗ, принадлежащий заводу и собтрает только рабочих по городу.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте,

Если на автобусе не осуществляется коммерческая деятельность, то тахограф устанавливать не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте! Физлицу - собственнику автобуса или грузовика придется обеспечить его оснащение тахографом Это и ряд других требований по обеспечению безопасности дорожного движения планируется предъявить к гражданам без статуса ИП, у которых есть автобусы и грузовики. Оснащать транспортные средства тахографами сейчас должны юрлица и ИП, занимающиеся, в частности, перевозкой пассажиров и грузов. Вопреки ст. 20 Закона N 196-ФЗ "О безопасности дорожного движения" транспортные средства, задействованные в пассажирских перевозках, не всегда оснащаются тахографами

Поэтому, надо.