Вопрос - Могу ли я получать военную пенсию и северный коэффициент в Петропавловске-Камчатском, не выслужив 15 камчатских (В районах приравненному к крайнему северу) лет

• г. Петропавловск-Камчатский

Я военный пенсионер. 15 камчатских (В районах приравненному к крайнему северу) лет не выслужил. Можно мне получать в Петропавловске-Камчатском саму военную пенсию и северный коофициэнт к этой пенсии, если я постоянно зарегистрирован в городе Курск, а фактически проживаю в городе Петропавловске-Камчатском и работаю в учреждннии министерства обороны в городе Петропавловске-Камчатском, без временной регистрации по месту пребывания.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Рафаэль. Вы вправе получать уже назначенную вам военную пенсию по месту фактического проживания. Согласно Постановлению Конституционного Суда Российской Федерации от 2 июня 2011 г. N 11-П "По делу о проверке конституционности статьи 56 Закона Российской Федерации "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей" в связи с жалобой гражданина В.Т.Казанцева", отдельные положения статьи 56 закона о пенсионном обеспечении военнослужащих не соответствуют Конституции РФ, а именно - предусматривающие выплату пенсий по месту регистрации. Конституционный суд постановил, что пенсия военным пенсионерам должна выплачиваться по месту их фактического проживания.

Спросить
Пожаловаться

Прошу дать консультацию по вопросу о размере коэффициента к военной пенсии. Я проходил военную службу в районе, приравненном к Крайнему Северу (г.Архангельск) 9 лет, затем был переведен и проходил службу в районе Крайнего Севера (о.Новая Земля). Отслужив 5 календарных лет на крайнем Севере, вновь был переведен на службу в район, приравненный к Крайнему Северу, откуда вышел на пенсию, прослужив 9 лет, что в сумме составило:5 календарных лет в районе Крайнего Севера и 18 календарных лет в районе, приравненном к Крайнему Северу. С каким районным коэффициентом я должен получать военную пенсию?

Пенсионер проживает в районе, приравненном к крайнему северу. В трудовой книжке есть запись о том, что 4 года обучался в мореходном училище на крайнем севере (г. Петропавловск Камчатский).

Я пенсионер Министерства обороны. Проживаю на Урале. Районный коэффициент к пенсии 1.15. Планируем переезд в Крассноярский край. Ок в Красноярске тоже 1.3. Работающим еще платят Северный коэффициент 30%. Будет ли мне выплачиваться к военной пенсии Северный коэффициент, если я ранее не служил и не проживал в Северных районах.

Оформляю сейчас льготную пенсию в Сочи с 50 лет, отработала в районе, приравненном к Крайнему Северу, 25 лет. Будет ли мне начислен северный коэффициент? Если нет, будет ли перечисление пенсии с учетом северного коэффициента, если я, уже получая пенсию, пропишусь снова в районе, приравненному к Крайнему Северу?

Стаж 13,5 лет на Крайнем Севере и 1,5 года в районе приравненому к Крайнему северу. Положен ли мне северный коэффициент к пенсии при переезде с Крайнего севера в другой, теплые регион рф?

Я пенсионер МВД, получаю пенсию в г.Нижний Новгород, оформил регистрацию по месту пребывания в районе приравненном к Крайнему северу в г.Ухта, т.к. живу в г.Ухта и работаю написал заявление о переводе пенсии. Будет ли мне сделан перерасчет с момента регистрации 20 мая 2016, если пенсию за июнь 2016 я получил по старому месту жительства.

Я пенсионер мвд по выслуге лет. на пенсию ущел в Красноярском крае, район приравненный крайнему северу, регистрация там же.В настоящее время проживаю без регистрации на крайнем севере. Пенсионный отдел сделал перерасчет моей пенсии за вычетом районног о коффициэнта. Есть ли выход из этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 57 лет я военный пенсионер живу и работтаю в районе приравненому к крайнему северу (Тыва) могу я получить вторую пенсию сейчас.

Мы с мужем живем в Иркутской области, г. Усть-Илимск, в районе приравненном к районам Крайнего Севера. Я уже пенсионер, получаю пенсию по старости с северным коэффициентом. Мужу до выхода на пенсию еще 6 лет. трудовой стаж его более 20 лет, можно ли нам выехать в другой город? И как потом будет насчитываться пенсия? Не потеряет ли он Северный коэффициент? И обязательно ли для оформления пенсии, наличие северной прописки?

Работал в районе приравненном к крайнему северу вышел на пенсию переехал в другой город с пенсии сняли северные я ветеран труда 37 лет стажу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение