Чтобы не платить налог на наследство можно-ли добавить меня в приватизацию?

• г. Пятигорск

Имеется квартира приватезированная на моих отца и мать. Я в ней не прописан. Чтобы не платить налог на наследство можно-ли добавить меня в приватизацию? И как это лучше сделать?

Или остается только вариант в эту квартиру прописаться?

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В приватизацию Вас "добавить" нельзя, т.к. она уже состоялась и, по всей видимости, ее законность Вы не оспариваете.

Согласно статье 4 Закона РФ "О налоге с имущества, переходящего в порядке наследования или дарения" от налогообложения в соответствии с этим Законом освобождается жилые дома (квартиры), если наследники (одаряемые) проживали в этих домах (квартирах) совместно с наследодателем (дарителем) на день открытия наследства или оформления договора дарения. Зарегистрируйтесь в этой квартире постоянно по месту жительства и избежите налогообложения.

С уважением,