Возможность установки узла учета тепловой энергии в муниципальном казенном учреждении при общей системе отопления с прокуратурой - есть ли альтернативные решения?

• г. Ставрополь

Добрый день! Мы муниципальное казенной учреждение. Находимся в одном здании с прокуратурой. Наша часть здания в муниципальной собственности у нас на оперативном управлении, их часть - в федеральной собственности! Мы хотим установить узел учета тепловой энергии, но система отопления у нас общая! Можем ли мы установить узел учета тепловой энергии за свой счет, если прокуратура откажется делать это совместно! Или есть другие пути решения этого вопроса? Подскажите!

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в теплоснабжающую организацию с вопросом о технической возможности это сделать и запросить тех условия которые для этого необходимо выполнить.

Спросить
Пожаловаться

В настоящее время рассматривают вопрос об установке приборов учета за счет поставщика услуг. Если у Вас система проточная общая будет рассмотрена возможность раздельной установки, поскольку прибор считает температуру на входе и выходе одновременно,

Спросить
Пожаловаться

Мы это уже сделали! Вопрос же в том, что можем ли мы за свой счет делать?

Спросить
Пожаловаться

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае вы сначала получите ответ из прокуратуры и теплоснабжающей организации, а потом уже будет решать вопрос по возможности оплаты.

Спросить
Пожаловаться

Обязаны ли мы заключать энергосервесный договор (может есть исключение) если у нас есть два здания: первое общежитие (где есть небольшая часть приватизированных помещений, остальная часть находиться в оперативном управлении, здание подключено к централизованному отоплению и водоснабжению оснащено узлом учета тепловой энергии, приборами учета тепловой энергии, горячей и холодной водой, ВРУ) , второе здание жестяно-сварочный цех (используется в качестве гаража для транспорта предприятия, отопление электрическое, водоснабжение ХВС)

Нашему учреждению предстоит реорганизация. В оперативном управлении учреждения находится здание. Здание передают в оперативное управление другому учреждению. У нас заключены договора на обслуживание этого здания (электроэнергия, теплоснабжение, пожарная сигнализация и т.д.) Как мы должны расторгнуть договора с обслуживающими организациями?

Упал снег с крыши. Здание находится в оперативном управлении учреждения. Между учреждением и подрядчиком заключен договор по очистке кровли. Кто должен отвечать? Может есть судебные решения, где взыскивают с подрядчика, а не с собственника здания (иного владельца - оперативное управление).

Два бюджетных учреждения находятся в 2-х этажном нежилом отдельно стоящем здании, соответственно занимая одним учреждением первый этаж и вторым 2-й этаж. Здание находится в собственности муниципального района и в оперативном управлении данных учреждений. Какое учреждение должно оформить земельный участок, на котором находится здание?

Ответьте пожалуйста, может ли муниципальное автономное учреждение, у которого в оперативном управлении находится здание оздоровительного центра, сдавать в аренду помещения в этом здании без проведения торгов.

Казенное учреждение. Нам распоряжением субъекта передают право оперативного управления на здание незавершенного строительства. В этом здании планируется расположить офис. Объект находится на балансе казны. Собственник - субъект РФ.

1. Какие документы необходимо оформлять при передаче права оперативного управления?

2. У здания нет БТИ, нет документов подтверждающих право собственности - можем мы по этой причине отказаться от права оперативного управления?

3. В настоящее время здание готовится к реконструкции, содержание его как незавершенного заложено в бюджет управления строительства субъекта РФ. Госзаказчиком выступает уполномоченная организация (не мы) на проведение реконструкции таких зданий (планируемых к использованию бюджетными организациями). Целесообразно ли нам сейчас брать это здание в оперативное управление?

Собственник передал в оперативное управление образовательному учреждению здание. А потом заключил договор безвозмездного пользования на часть площади с другим учреждением.

Прав ли собственник? Или договор безвозмездного пользования должно заключить образовательное учреждение, так как в оперативном управлении у школы находится вся площадь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здание находится на оперативном управлении образоват. Учреждении. На период капитального ремонта здания, учреждение передает здание учредителю.! вопрос! Какими нормативными актами регулируется этот вопрос передачи и кто несет расходы по содержанию здания на период капитального ремонта?

Здравствуйте. Мы являемся государственным казенным учреждением, в одном здании с нами находится подведомственное нам бюджетное учреждение на балансе которого и находится здание. Находимся мы в здании безвозмездно, но договора нету. Полгода назад здание на соответствие нормам пожарной безопасности проверяло МЧС и были составлены акты об адм. правонарушениях. Недавно проверка с МЧС пришла вновь, но теперь по их словам проверяли конкретно наше казенное учреждение, а не здание, вызывают чтобы составить акт.

Имеют ли они право проверять нас на пожарную безопасность если к зданию мы отношения не имеем с точки зрения закона?

Должен ли быть у нашего учреждения ответственный за пожарную безопасность в этом здании?

Какие документы необходимо предоставить и в какие органы для принятия в оперативное управление недвижимое имущество (здания). На данный момент здания находятся в оперативном управлении федерального государственного бюджетного учреждения, подведомственного министерству сельского хозяйства, мы тоже. Данное учреждение само выступило с предложением передачи нам этих зданий в оперативное управление, мы согласны. Как это оформить и согласовать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение