Возможность установки узла учета тепловой энергии в муниципальном казенном учреждении при общей системе отопления с прокуратурой - есть ли альтернативные решения?

• г. Ставрополь

Добрый день! Мы муниципальное казенной учреждение. Находимся в одном здании с прокуратурой. Наша часть здания в муниципальной собственности у нас на оперативном управлении, их часть - в федеральной собственности! Мы хотим установить узел учета тепловой энергии, но система отопления у нас общая! Можем ли мы установить узел учета тепловой энергии за свой счет, если прокуратура откажется делать это совместно! Или есть другие пути решения этого вопроса? Подскажите!

Ответы на вопрос (4):

Вам необходимо обратиться в теплоснабжающую организацию с вопросом о технической возможности это сделать и запросить тех условия которые для этого необходимо выполнить.

В настоящее время рассматривают вопрос об установке приборов учета за счет поставщика услуг. Если у Вас система проточная общая будет рассмотрена возможность раздельной установки, поскольку прибор считает температуру на входе и выходе одновременно,

Мы это уже сделали! Вопрос же в том, что можем ли мы за свой счет делать?

Добрый вам день

Уважаемый Алексей, в данном случае вы сначала получите ответ из прокуратуры и теплоснабжающей организации, а потом уже будет решать вопрос по возможности оплаты.