Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Гр.Республики Таджикистан, состоящем в браке с гр.РФ. (двое детей)

• г. Краснодар

Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Гр.Республики Таджикистан, состоящем в браке с гр.РФ. (двое детей)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ст. 14 ФЗ-62 это предусмотрено. Но в начале иностранному гражданину необходимо получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

А что такое РВП и ВНЖ? Его сестра, хотела прописать у себя дома. Дело в том что, ему дали отказ. Т.к он должен был находится в Таджикистане 3 мес.

Спросить
Пожаловаться

РВП - это Разрешение на Временное Проживание. Является первым этапом на пути к получению гражданства РФ. По браку, РВП оформляется без учета квоты. Подается заявление и пакет документов в уполномоченный отдел УВМ МВД. В течении двух месяцев принимается решение и ставится РВП.

ВНЖ - это Вид На Жительство. Следующий этап после РВП.

После полугода проживания по РВП, можно подавать на ВНЖ. Подтверждаете проживание по РВП и подаете заявление на ВНЖ.

Как браку исполнится три года, можно будет подавать на Гражданство.

Все этапы обязательны.

Спросить
Пожаловаться

Недавно слышала, что Президент РФ подписал закон об упрощеном порядке получении гражданства.

Скажите пожалуйста, могут ли граждане Республики Таджикистан получить гражданство в упрощеном порядке, при этом не отказываясь от своего гражданства. Ведь если не ошибаюсь между странами существует международный договор о двойном гражданстве?

Заранее спасибо!

Могу ли я гражданин Республики Таджикистан отказаться от гражданства Республики Таджикистан и получить гражданство РФ по упрощенной схеме?

Я гражданин Таджикистана, в браке с гражданкой РФ уже 5 лет, двое детей, тоже граждане РФ,имею ли я право на получение гражданства РФ в упрощенном порядке?

Мы с мужем живём в гражданском браке у нас двое детей он принял отцовство может ли он получить гражданство в упрощённом порядке он сейчас гражданин таджикистана.

Как получить гражданство РФ в упрощенном порядке, гражданке республики Беларусь, рожденной на в 1990 году на территории РФ, состоящей в официальном браке с гражданином республики Беларусь. Оба проживаем в настоящее время в республике Беларусь. В 2015 году собираемся на постоянное жительство в РФ. Если получу гражданство, буду ли иметь право на получение ипотеки по льготным процентам?

- чтобы приобрести гражданство России Вы можете по основанию, предусмотренному частью 2 статьи 14. Прием в гражданство Российской Федерации в упрощенном порядке б) состоят в браке с гражданином Российской Федерации не менее трех лет;

Федеральный закон от 31 мая 2002 г. N 62-ФЗ О гражданстве Российской Федерации

(с изменениями от 11 ноября 2003 г., 2 ноября 2004 г., 3 января, 18 июля 2006 г., 1, 4 декабря 2007 г., 1 октября, 30 декабря 2008 г., 28 июня 2009 г.)

Предусмотрены ли другие варианты получения гражданства РФ в упрощенном порядке. Заранее благодарю.

У обоих супругов двойное гражданство-Российской Федерации и Республики Таджикистан.

Брак был заключен в Республике Таджикистан в 1998 г. (гражданство РФ муж получил на основании свид-ва о браке). У меня временная регистрация по месту пребывания в Москве (постоянной регистрации нет). Муж постоянно проживает в Таджикистане, но места жительства его не знаю. Куда могу обратиться с заявлением о расторжении брака?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Жена гражданка Украины, в браке больше 5 лет, планирует приобретение гражданства РФ по упрощённой схеме. Вопросы:

1. Брак заключался на Украине, подойдёт ли украинское св-во о браке для получения гражданства в упрощённом порядке?

2. Возможно ли не терять гражданства Украины? Необходимо часто ездить к родственникам и часть времени в году проживать в Украине.

В данный момент я в гражданстве Республики Казахстан, но планирую выйти из него и получить гражданство России в упрощенном порядке. У меня есть двое детей 2004 и 2011 г.р.

Вопрос: имею ли я право на получение материнского капитала на второго ребенка после получения гражданства Российской Федерации в 2017 г?

Как получить гражданство РФ гражданину Таджикистана родившемуся на территории СССР и состоящему в браке с гражданкой РФ по упрощенной системе? Каковы сроки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение