Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Гр.Республики Таджикистан, состоящем в браке с гр.РФ. (двое детей)

• г. Краснодар

Приобретение гражданства РФ в упрощенном порядке. Гр.Республики Таджикистан, состоящем в браке с гр.РФ. (двое детей)

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, ст. 14 ФЗ-62 это предусмотрено. Но в начале иностранному гражданину необходимо получить РВП и ВНЖ. Удачи Вам!

А что такое РВП и ВНЖ? Его сестра, хотела прописать у себя дома. Дело в том что, ему дали отказ. Т.к он должен был находится в Таджикистане 3 мес.

РВП - это Разрешение на Временное Проживание. Является первым этапом на пути к получению гражданства РФ. По браку, РВП оформляется без учета квоты. Подается заявление и пакет документов в уполномоченный отдел УВМ МВД. В течении двух месяцев принимается решение и ставится РВП.

ВНЖ - это Вид На Жительство. Следующий этап после РВП.

После полугода проживания по РВП, можно подавать на ВНЖ. Подтверждаете проживание по РВП и подаете заявление на ВНЖ.

Как браку исполнится три года, можно будет подавать на Гражданство.

Все этапы обязательны.