• г. Улан-Удэ
Вопрос №13530716

Задача 1. Конституционное право.

Против депутата Государственной Думы Пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор РФ ходатайствовал о привлечении депутата Пантелеева к уголовной ответственности. Депутат Пантелеев на заседании Государственной Думы объяснил, что он действовал в пределах необходимой обороны, защищаясь от нападения. В результате за привлечение Пантелеева к уголовной ответственности высказались 235 депутатов Государственной Думы.

1. Будет ли депутат Пантелеев привлечен к уголовной ответственно-сти?

2. Каков порядок привлечения депутата Государственной Думы к от-ветственности?

Ответы на вопрос:

Юрист г. Новосибирск
28.11.2017, 10:40

Решение задач услуга платная. Обращайтесь через личное сообщение к любому юристу. Всего наилучшего и удачи.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

• г. Иркутск

В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы,

Против депутата гос думы пантелеева было возбуждено уголовное дело по обвинению в убийстве двух человек. Генеральный прокурор рф ходотайствовал о привлечении депутата пантелеева к уголовной ответственности. Депутат пантелеев на заседании гос думы обьяснил что он действовал в пределах необходимой обороны защищаясь от нападения. В результате за превлечение пантелеева к уголовной ответсвенности высказались 235 депутатов гос думы, будет ли депутат пантелеев привлечен к уголовной ответственности? Каков порядок привлечения депутата гос думы от ответственности?

Юрист г. Владивосток
18.05.2017, 16:17

Здравствуйте. Задачки для студентов решаются лишь на платной основе, за бесплатно студентам не помогают. А вообще решайте лучше сами, вы же учитесь.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Иркутск

Привлекут ли к уголовной ответственности?

Возбудили уголовное дело в убийстве двух человек, действовали в пределах самообороны, защищаясь от нападения. Привлекут ли к уголовной ответственности?

Юрист г. Санкт-Петербург
18.05.2017, 18:31

Не зная всех обстоятельств дела, невозможно этого знать. Могут привлечь за превышение пределов необходимой обороны, а могут и оправдать.

Вам помог ответ?ДаНет

Как будет решаться вопрос о привлечении этого депутата к юридической ответственности?

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации виновно совершил наезд на пешехода, в результате которого тот скончался. Как будет решаться вопрос о привлечении этого депутата к юридической ответственности?

Юрист г. Липецк
02.04.2014, 21:25

Вопрос будет решаться через оплату студентом услуг того юриста, который выполнит ему это задание.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
03.04.2014, 11:34

Соглашусь с Криухиным Н.В. :)

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Как поступит прокурор города?

Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата? Гражданка никитина, считая незаконным привлечение ее сына к уголовной ответственности, решила обратиться с заявлением одновременно к прокурору города и к депутату васильеву, за которого она голосовала в своем избирательном округе. Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата?

Укажите стать и пункт где это прописано!

Адвокат г. Миллерово
20.10.2015, 19:22

Депутат переведет стрелки на прокурора, а прокурор скажет, что он не может повлиять на следователя согласно ст.38 УПК РФ, так как следователь является процессуально независимым лицом.

А вообще задачки на сайте решаются на платной основе.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Похвистнево

Как поступит прокурор города?

Как поступит прокурор города?

Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата? Гражданка никитина, считая незаконным привлечение ее сына к уголовной ответственности, решила обратиться с заявлением одновременно к прокурору города и к депутату васильеву, за которого она голосовала в своем избирательном округе. Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата?

Укажите статью и пункт где это прописано!

Юрист г. Тольятти
20.10.2015, 19:42

Да уж. Дилемма нынче в задачках.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Волгоград

Депутат Государственной Думы РФ грубо нарушил ПДД и отказался подписать протокол, составленный сотрудником полиции,

Депутат Государственной Думы РФ грубо нарушил ПДД и отказался подписать протокол, составленный сотрудником полиции, сославшись на депутатскую неприкосновенность. Определите процедуру привлечения депутата к административной ответственности.

Юрист г. Москва
07.03.2021, 17:02

Здравствуйте! А Вам то это для чего?

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Самара

Как поступит прокурор города?

Гражданка никитина, считая незаконным привлечение ее сына к уголовной ответственности, решила обратиться с заявлением одновременно к прокурору города и к депутату васильеву, за которого она голосовала в своем избирательном округе. Как поступит прокурор города? Каков будет ответ депутата?

Укажите статью в конституции рф.

Юрист г. Красноуфимск
22.10.2015, 01:46

Здравствуйте, я так понял, что сына гр-на Н привлекают к уголовной ответственности, то прокурор в порядке надзора за деятельностью органов предварительного следствия/дознания может проверить законность возбуждения уголовного дела, и дать ответ заявителю по существу, депутат вообще здесь никакого отношения не имеет, у него нет вообще никаких полномочий проверять законно либо незаконно человек привлекается к уголовной ответственности. Вопрос относительно виновности либо невиновности решает исключительно суд

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Кижинга
17.06.2011, 04:11

Депутат, член выборного органа местного самоуправления, выборное должностное лицо местного самоуправления не могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности за высказанное мнение, позицию, выраженную при голосовании, и другие действия, соответствующие статусу депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица местного самоуправления, в том числе по истечении срока их полномочий.

Данное положение не распространяется на случаи, когда депутатом, членом выборного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления были допущены публичные оскорбления, клевета или иные нарушения, ответственность за которые предусмотрена федеральным законом.

Указанное положение установлено ст. 447 и ст. 4448 УПК РФ. Согласно им в отношении депутата МСУ решение о возбуждении уголовного дела в отношении депутата, члена выборного органа местного самоуправления, выборного должностного лица органа местного самоуправления принимается руководителем следственного управления Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по субъекту Российской Федерации;

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Тверь

Есть ли шанс, что его оправдают и привлечения не будет?

Я хотела пресечь неправомерные действия мужчины, который бил жену. При этом получила повреждения, не причинившие лёгкий вред здоровью. Подала иск о привлечении мужчины к уголовной ответственности по статья 116 часть 1 за причинение мне иных насильственных действий. От обвинений я не откажусь. Ему должны вынести привлечение к уголовной ответственности. Есть ли шанс, что его оправдают и привлечения не будет?

Юрист г. Ставрополь
30.08.2013, 23:26

Есть ли шанс, что его оправдают и привлечения не будет?

Есть и такой шанс. т.к. нет вреда здоровью.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Красноярск

Подскажите, каков порядок привлечения к уголовной ответственности судей?

Заместитель председателя областного суда, получил взятку. В отношении него было возбуждено уголовное дело следователем прокуратуры.

Подскажите, каков порядок привлечения к уголовной ответственности судей?

Юрист #8520
Адвокат г. Омск
22.05.2010, 19:26

Особый, см. ст 447 УПК РФ.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение