Скажите пожалуйста, мы ничего не теряем?

• г. Нелидово

Маме предлагают не приватизированную квартиру, чтобы она прописалась там, а женщина которая предлагает выписалась, мы ей отдаём после этого деньги. Скажите пожалуйста, мы ничего не теряем?

Ответы на вопрос (1):

Регистрация в такой квартире обязательно должна быть с разрешения наймодателя.

Риск имеется, поскольку платить за муниципальную квартиру мягко скажем не совсем законно.

Не лучше ли вам, как третьему лицу, заключить договор об оказании помощи в приватизации, а мама потом купит эту квартиру.

Это будет безопаснее и без криминала.