Для получения удостоверения вдовы инвалида Вов в собесе требуют справку из ПФР. НА кого и о чём?

• г. Самара
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, для получения удостоверения вдовы нужны следующие документы: заявление установленного образца; справка Военкомата или удостоверение о праве на льготы; пенсионное удостоверение (подлинник и копия); паспорт (подлинник и копия первого листа с Ф.И.О. и листа с регистрацией проживания); свидетельство о смерти; свидетельство о браке; справка МСЭ умершего участника ВОВ, в случае ее отсутствия - справка с паспортной службы о регистрации; фотография 3 х 4 – 1 шт.

Спросить
Пожаловаться

Удостоверение вдовы участника или инвалида вов выдает военкомат или соц защита.

Где можно получить справку, что женщина является вдовой ветерана ВОв? Спасибо.

Отец был участником боевых действий в Северной Корее с 1951 по 1953 г. Умер в сентябре 2011 г. По Закону о ветеранах он должен быть приравнен к ветеранам ВОв. Ему при жизни такого удостоверения не выдали, хотя должны были. У него осталась жена. Как признать ее вдовой ветерана Великой Отечественной войны?

Я Вдова ветерана боевых действий, удостоверение не могу получить так как не являюсь пенсионного возраста, в соцзащите мне отказали, пришлось доказывать это в суде. Я подала документы на одноразовую выплату к 25 летию вывода войск с Афганистана, и получила отказ. Основание 1-нет удостоверения вдовы,2-прописана с ребенком и в этом жилье есть собственник,3-ребёнку исполнилось 23 года. О себе, я снимаю жильё,повторного брака у меня нет, живу одна не по адресу прописки, прописаны у чужих людей. Скажите пожалуйста законен ли отказ соцзащиты в предоставлении мне мер социальной защиты?

Маме нужно получить удостоверение вдовы ветерана Великой Отечественной войны. Среди документов необходима справка из пенсионного фонда. Что это за справка и как она называется?

Моя бабушка в свое время не оформила удостоверение вдовы участника и инвалида ВОВ. Сейчас хотим оформить. Есть удостоверение участника, военный билет, свидетельство о браке, свидетельство о смерти, но нет печати в паспорте о браке. Есть копия справки из военкомата 2002 годом о том, что она действительно вдова. Но сейчас она прописана в другом городе и соцзащита, требует еще одну справку из военкомата того города где проживала и поставить печать в паспорт о браке. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Маме 88 лет, она инвалид 1-ой гр общего заболевания является вдовой участника ВОВ, умершего в 2005 г и имеет удостоверение ветерана ВОВ. Ее пенсия чуть больше 20 тыс руб. Если перейдет на пенсию отца, то пенсия увеличится или нет? У отца в селе была самая большая пенсия из-за большого стажа работы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение