Какой процент от заработной платы будет выплачиваться на обоих?

• г. Тамбов

С мужем находимся в браке. Хочу подать алименты на содержание ребенка и себя. Какие нужно собрать документы? Какой процент от заработной платы будет выплачиваться на обоих?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Оксана! Вы вправе подать заявление в суд о вынесении судебного приказа о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка. В этом случае с супруга будет взыскиваться 1\4 часть от всех видов заработка до совершеннолетия ребенка (при условии, если у него нет других детей). На себя Вы вправе подать на алименты в твердой денежной сумме, если Вашему ребенку до 3 лет. Либо супруга может взыскать с супруга алименты, если она заболела тяжелой болезнью, получила инвалидность (правда в этом случае необходимым условием будет длительность брака).