Как обратиться к судье и заставить пристава выдать копию постановления о прекращении исполнительного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Вы в свое время помогли мне с банком и приставом по поводу задолженности перед банком. Нужен и сейчас ваш совет. Приставы получили мое ходатайство по поводу оплаты долга перед банком и просила прекратить исполнительное производство и копию постановления выслать мне на домашний адрес. Прошло уже больше месяца, а в ответ тишина от пристава. Как мне обязать выдать мне копию постановления о прекращения исполнительного дела. Устно с ним бесполезно говорить-уже столкнулась с отказом выдачи копии постановления. Хочу, чтобы судья его обязал это сделать. Как правильно обратиться к судье (в письменной форе), чтобы заставил пристава сделать свою работу?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в суд на действия пристава исполнителя, посмотрите Закон об исполнительном производстве и ГПК РФ. Обращайтесь помогу.

Уважаемая Вера!

Если Вы предоставили документы об отсутствии задолжности перед банком судебному приставу - исполнителю, то он не прекращает ип, а должен окончить его.

Согласно ст. 47 п.6 копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику.

Помимо суда, Вы можете написать жалобу:

1. старшему судебному приставу отдела

2. главному судебному приставу субъекта

3. в прокуратуру

Удачи Вам!