Как обратиться к судье и заставить пристава выдать копию постановления о прекращении исполнительного дела?

• г. Ростов-на-Дону

Вы в свое время помогли мне с банком и приставом по поводу задолженности перед банком. Нужен и сейчас ваш совет. Приставы получили мое ходатайство по поводу оплаты долга перед банком и просила прекратить исполнительное производство и копию постановления выслать мне на домашний адрес. Прошло уже больше месяца, а в ответ тишина от пристава. Как мне обязать выдать мне копию постановления о прекращения исполнительного дела. Устно с ним бесполезно говорить-уже столкнулась с отказом выдачи копии постановления. Хочу, чтобы судья его обязал это сделать. Как правильно обратиться к судье (в письменной форе), чтобы заставил пристава сделать свою работу?

Ответы на вопрос (2):

напишите жалобу в суд на действия пристава исполнителя, посмотрите Закон об исполнительном производстве и ГПК РФ. Обращайтесь помогу.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Вера!

Если Вы предоставили документы об отсутствии задолжности перед банком судебному приставу - исполнителю, то он не прекращает ип, а должен окончить его.

Согласно ст. 47 п.6 копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства не позднее дня, следующего за днем его вынесения, направляются:

1) взыскателю и должнику.

Помимо суда, Вы можете написать жалобу:

1. старшему судебному приставу отдела

2. главному судебному приставу субъекта

3. в прокуратуру

Удачи Вам!

Спросить
Пожаловаться

Если написал ходатайство о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела мировому судье Через сколько дней обязан судья отреагировать И отказать письменно либо выдать копию и если судья отказал в выдаче копии страниц уголовного дела Где ты являешься потерпевшим Куда жаловаться дальше председателю суда?

В ходатайстве о выдаче копии двух ходатайств из уголовного дела, где ты потерпевший обязательно указывать номера страниц этих ходатайств в деле? Помощник судьи сказал что можно не указывать страницы но копии заверенные страниц не выдают? Отказывая устно.

Какие по закону сроки реагирования на выдачу заверенных копий страниц из дела?

Как заверяется копия страницы из дела?

Если напишу ходатайство приставу о выдаче копии исполнительного производства, то что он обязан сделать?

Откопировать ИП и выдать под подпись эту копию мне?

Выслать ответ? Постановление? Разрешающие мне придти перефотографировать материалы ИП? Но мне их еще нужно распечатать (качество будет низким), затем копии страниц должны быть заверены подписью и печатью пристава?

Произвел замену взыскателя в арбитражном процессе и направил копии документов судебному приставу, в производстве которого находится исполнительное производство. П.3 ст.52 закона об исполнительном производстве обязывает пристава вынести постановление о замене стороны исполнительного производства и направить его взыскателю, должнику и в суд.

Какому взыскателю пристав направляет копию, который был до замены или после? Должен ли пристав направить копию постановления правопреемнику?

Уважаемые господа юристы здравствуйте, прошу ответить на вопрос. Судья первой инстанции перед рассмотрением гражданского дела в предварительном слушании запросил исполнительное производство находящееся в работе у судебных приставов по другому гражданскому делу. По причине занятости судьи слушание дела назначенно подчти через три месяца. Судебные приставы приостановили исполнительное производство на 10 дней, но фактически пока исполнительное дело не будет возвращенно из суда приставы не смогут продолжить исполниттельные действия. Как обязать судью сделать необходимые копии и исполнительное дело обратно.

Старший судебный пристав возобновил исполнительное производство по алиментам, ссылаясь на ст.45 закона об исполнительном производстве, - по собственной инициативе или по заявлению взыскателя. Моя бывшая супруга написала заявление приставам, что я якобы не плачу алименты и просила возобновить производство. Я регулярно и в срок делаю оплату, а квитанции отдаю своему судебному приставу. На мое письмо в службу судебных приставов пришел отказ в прекращении исполнительного производства. Правы ли приставы и могу ли я добиться прекращения исполнительного производства. В каких случаях мне могут ограничить выезд за пределы РФ? Спасибо.

Отменила судебный приказ о взыскании. Что нужно отдать приставу-исполнителю, чтобы прекратить исполнительное производство? Достаточно отдать копию судебного приказа об отмене или нужно еще написать заявление о прекращении исполнительного производства на имя конкретного пристава-исполнителя и приложить копию приказа об отмене? В течении какого времени пристав должен прекратить исполнительное производство?

В судебном деле о выдаче дубликата судебного приказа нет самого дубликата судебного приказа, определения суда на выдачу дубликата судебного приказа. Но приставы ведут исполнительное производство по дубликату судебного приказа. На просьбу выдать копию дубликата судебного приказа, который был выдан взыскателю, должнику судья ответила отказам, ссылаясь что они по ошибке отправили подлинник дубликата приставам. Куда можно написать жалобу на судью в отказе выдачи копии дубликата судебного приказа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Судебный пристав мне на руки дала постановление о направлении копии исполнительного листа по месту работы должника, я не отдала его бухгалтеру, т.к. подала заявление в суд о рассрочке долга, судья сказала что изымет исполнительное производство у пристава... само постановление могу я вернуть приставу?

"Постановление о распределении денежных средств, поступающих во временное распоряжение подразделения судебных приставов по сводному исполнительному производству № б/н"

Что это означает? Такое постановление вышло через пол года после закрытия исполнительного дела в в виду того, что у должника ничего не нашли.

Сейчас заново возбудили исполнительное дело. Я у пристава спрашивала через госуслуги в форме объяснения/ходатайства, что означало то постановление, что они получили ли деньги от должника, так и вразумительного ответа не получила.

Написали вот что:

Заявление (ходатайство) удовлетворить.

В рамках исполнительного производства № районное отделение судебных приставов УФССП сообщает, что в отношении должника имеется сводное исполнительное производство.

Ваше исполнительное производство 4 очереди, также имеются исполнительные производства 3 очереди (налоги).

Денежные средства распределяются согласно закона ФЗ "Об исполнительном производстве"

Меня зовут Андрей. Мировой судья вынес приказ в отношении меня о взыскании с меня транспортного налога, но копию приказа мне не выслал и я узнал об этом уже из постановления о возбуждении исполнительного производства от судебных приставов. Я отправил судье заявление о выдаче копии приказа, а так-же возражение относительно его исполнения, ещё заявление приставам об отложении исполнительного производства. Письмо судья получила 8 июня этого года (прошло 20 дней), но до сих пор никакого ответа я не получил. Что мне делать? Помогите пожалуйста, буду вам искренне благодарен. С уважением Андрей.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение