Обучала сына платно в колледже. Теперь в институт поступил тоже платно.

• г. Узловая

Обучала сына платно в колледже. Теперь в институт поступил тоже платно.

Ответы на вопрос (1):

Да, Ольга - можно по обоим. Но при ограничениях - до 24 лет , и с уплаченной суммы за год не более 50000 р. Смотрите ст.219 НК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

У меня такая ситуация...

Я учусь в колледже и в институте параллельно, на очном в обоих, отсрочка от колледжа в военкомат не предоставлялась, только от института.

Поступил я институт в в 2008, дата заканчиваю в 2013 (сейчас на 3 курсе) эти сведения также вписаны в приписное свидетельство,"явиться военкомат в 2013, а колледж я заканчиваю летом в 2010,

в колледже мне дали повестку явиться военкомат., могут ли меня забрать в армию не дав закончить институт?

Могут ли призвать сироту в армию, т к он учится в институте (в колледже была отсрочка, но он после колледжа сразу поступил в институт) . ь.

Мой сын 02.06.1990 г.р. обучался в Политехническом колледже при Политехническом институте. Программа обучения: колледж +сокращённое обучение в институте. В 2007 г. он поступил в колледж, в 2009 г. окончил и поступил в институт на 1-й курс сокращённого обучения. В 2008 г. учась в колледже, он получил отсрочку. Сейчас пришла повестка о призыве. В период обучения в колледже произошло изменение закона "О воинской службе". При поступлении в колледж действовала одна редакция упомянутого закона, а с 2008 г.-другая. Имеет ли право мой сын на отсрочку от призыва? Ирина Губанова.

Сыну 18 лет, в этом году поступил в колледж (гос. аккредитация есть) на очное отделение, платно. Будет ли действовать отсрочка от армии в следующем году, если он отчислится из колледжа и поступит в ВУЗ (бюджет)?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Училась в институте, поступила после колледжа по диплому. Институт пришлось бросить. Официально была отчислена, но документы не забрала. Как вернуть диплом из института о среднем образовании?

Если парень закончил колледж и в этот же год поступил на очное отделение в институт с гос. аккредитацией, но при этом в колледже использовал отсрочку, то будет ли отсрочка в институте?

Не могу найти нигде ответ. Сын закончил сначала колледж (в нем использовал отсрочку по обучению). После колледжа поступил в институт. Проучился год, в институте первый год открывается военный уч.центр. Сын прошел все испытания, выполнил все требования, теперь осталось только узнать результаты о зачислеии, но военкомат не дает есу возможность поступить в военный центр при институте. Как быть?. Вручили повестку на отправку.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение