Как его снять с регистрационного учета (в моей квартире) с неоплаченной коммуналкой?

• г. Краснодар

Сейчас пытаюсь снять с регистрационного учета бывшего собственника с ребенком из моей квартиры. Квартира по праву собственности (я её купил у него) моя. Пришел с прошлым хозяином в паспортный стол, а его выписать не могут. Ибо откуда то у него появилась задолженность по оплате коммуналки (50 000 рублей) В паспортном сказали выписать могут без проблем, НО, мне отказал начальник РЭПа, мотивируя тем, что, кто будет то оплачивать коммуналку? .По договору ничего не сказано про неоплаченную коммуналку, не прописаны никакие задолженности, и так же ничего не сказано в договоре про то, что я должен за него ее оплатить. Естественно платить за него я тоже не хочу. Вот и вопрос напрашивается сам собой. Как его снять с регистрационного учета (в моей квартире) с неоплаченной коммуналкой? Если можно по подробнее ответьте на этот вопрос.

Ответы на вопрос (1):

Если, честно, Семен, то подробный ответ вам не нужен! Подайте в суд на бывшего собственника иск о снятии с регистрационного учета. Поскольку он не против сняться с регистрационного учета, то иск он признает. А дальше с решением суда в паспортный и его аккуратно и спокойно выпишут. Всё!!! При этом вы, конечно, не обязаны оплачивать его долг по коммуналке. Удачи! Если еще что-то неясно - пишите olsiadvokat@rambler.ru