Умер муж, брал ссуду без поручителей, должна жена выплачивать долг, если на руках остался двухлетний ребёнок.

• г. Калтан

Умер муж, брал ссуду без поручителей, должна жена выплачивать долг, если на руках остался двухлетний ребёнок.

Ответы на вопрос (1):

Если жена примет наследство-будет обязана и по долгам мужа. Не платить долг-не принимать наследство.

Спросить
Пожаловаться

Молодой человек собирается взять ссуду, но требуются 2 поручителя.

1. Может ли жена быть поручителем?

2. Может ли сестра быть поручителем?

3. Как будут взыскивать деньги с поручителей, если он не сможет выплачивать по ссуде?

За время брака была взята ссуда в сбербанке. Ссуда оформлена на бывшего мужа. При разводе вещи которые были куплены на ссуду забрал муж. в данный момент он прекратил выплачивать по графику поручителей трое. Может ли банк присудить лишь только мне выплачивать долг бывшего мужа так как я работник этого банка и его поручитель. На момент когда он брал ссуду я находилась в отпуске по уходу за ребёнком..

Такая ситуация брал ссуду в банке муж. жена была поручителем. Если мужа посадили в тюрьму жена будет оплачивать ссуду. Если она впоследствии с ним разведется?

Ситуация такова: я и мой молодой человек взяли ссуду в банке под покупку телевизора. Ссуда была оформлена на него, без всяких поручителей. Половину ссуды он заплатил. Недавно он погиб. Банковский юрист говорит, что остаток должны выплачивать родители, т. к. через пол года они унаследуют этот долг. Если выплачивать не будут, тогда у них отберут часть имущества. Телевизора этого у них нет. Прав ли этот юрист. Подскажите пожалуйста.

Если умер муж, а на нем был кредитная карта, которую он брал без поручителей. Обязана ли жена в случае его смерти выплачивать кредит.

Такая ситуация возникла муж взял ссуду в банке без поручителей и страховки в договоре не было прописано про страховой взнос. Муж умер 2015 году теперь банк заставляет жену выплачивать дол за мужа 78 тысяч как мне быть и что делать в праве ли они заставить жену если она не поручитель.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я был поручителем при заёме ссуды, у заемщика задолженность, мне звонили с банка чтобы я оплатил долг по ссуде. Сегодня пришло письмо чтобы я до 1 мая оплатил всю сумму 397 тыс. рублей. Имеет ли право банк без решения суда обязать меня выплачивать ссуду?

Вопрос: мой сын взял ссуду в банке, я являюсь поручителем этой ссуды. Недавно мой сын умер, он был женат. Вопрос: кто будет платить ссуду - поручитель (я) или жена, которая является наследником первой очереди.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение