Требования в частной жалобе на определение мирового суда - отменить определение и обязать принять к рассмотрению исковое заявление

• г. Санкт-Петербург

Мировой суд отказал мне в принятии моего иска на основании п.2, ч.1, ст. 134 ГПК РФ. Тогда как основания предыдущего разбирательства были другие. Подскажите пожалуйста как правильно сформулировать свои требования в частной жалобе на определение мирового суда. Например: ...Прошу: 1. Отменить определение мирового суда от... судебного участка №... г. Санкт-Петербурга.

2. Обязать Мировой суд судебного участка №... г. Санкт-Петербурга принять к рассмотрению моё исковое заявление от 04.07.2011 г, в принятии которого мне было отказано определением данного Мирового суда от...

Или как-то по-другому надо сформулировать просьбу? Спасибо за помощь, Виктор.

Ответы на вопрос (1):

Частную жалобу нужно мотивировать, со ссылками на нормы.

Просительная часть очень проста, отменить определение только не суда а судьи от такого то числа по такому то иску. Обязать суд к чему либо вы не имеете права.