Как оформить дарственную на ООО в пользу физического лица - процедура и стоимость

• г. Калининград

Хочу оформить в дарственную ооо физ. лицу. Как это сделать в кратчайшие сроки? И в какую сумму это обойдётся. и опишите пожалуйста саму процедуру.

Ответы на вопрос (2):

Договор дарения и заявление о регистрации изменений у нотариуса. Госпошлина 400 рублей. Регистрация изменений в ЕГРЮЛ. Ориентировочно 3-5 тыщ, если обратиться к регистраторам. Самому делать около тысячи.

Дмитрий, Вам нужно подготовить все учредительные документы вашего ООО, также подготовить решение учредителя о заключении договора дарения с конкретным физ. лицом, получить свежую выписку из ЕГРЮЛ и со всем этим и одаряемым ( с паспортом и ИНН, если есть) идти к любому нотариусу. Нотариус составит сам договор дарения и заявление в налоговую, и сам же отправит документы в налоговую на регистрацию. После окончания регистрации, через 5 рабочих дней, документы будут на выдаче в Регцентре на ул.Мусоргского. По срокам вся роцедура займет недели две.