Как составить возражение в суде от имени мужа, осужденного по статье 112 ч 2 УК РФ?

• г. Омск

Здравствуйте, мужа осудили по статье 112 ч 2 ук РФ, у мужа на суде был государственный адвокат, прокурор подал аппеляционую залобу, адвокат писать возрождение отказался, могу ли я написать возрождение от его имени, куда писать на имя первого судьи, или может мне нужна его доверенность, подскажите пожалуйста как быть. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (6):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Безусловно, в данном случае нужна доверенность

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Здравствуйте

Нет, вы не можете писать возражения, надо мужу самому писать, либо наймите ему адвоката, он поможет. Это уголовное дело а не гражданское

Всего хорошего.

Здравствуйте.

Адвокат не может, не имеет права отказаться от защиты, то есть не может отказаться писать возражение. Другое дело, здесь вопрос о целесообразности такого действия. В любом случае адвокат обязан объяснить свой отказ.

Когда я задала вопрос будет он писать возрождение, ответ был таким: а мне это нужно, и ещё сказал что не чего бесплатного не делается!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Подайте жалобу в адвокатскую палату Вашего субъекта

Добрый вам день

Уважаемая Елена, в данном случае можно написать жалобу в адвокатскую палату и прокуратуру на бездействие адвоката.