Могу ли я получить детские алименты от бывшего мужа, если он не платит уже три месяца?

• г. Самара

Здравствуйте. Я замужем есть семилетний сын и бывший муж алиментщик который не платит алименты свыше трех месяцев. Мой оклад 18 у мужа моего оклад 9600, Я имею право подать на получение детских?

Ответы на вопрос (2):

Право на получение детских пособий обладают малоимущие семьи. Чтобы получить этот статус, вам необходимо обратиться в орган социальной защиты населения, представить документы о заработке.

Если ваш семейный доход ниже прожиточного минимума, то конечно вы имеете право подать на получения данного пособия. Обратитесь в отдел социальной защиты населения.