Надбавка к пенсии за ребёнка родившегося в 1981 г.

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Я в 2017 году пошла на пенсию, могу ли яподать документы на надбавку к пенсии за ребёнка родившегося в 1981 г?

Ответы на вопрос (4):

Любовь, доброго времени суток. Нет никакой надбавки, возможен только перерасчет, если вышли на пенсию до 2015 года, поэтому в вашем случае перерасчета быть не может.

Здравствуйте.

Это не надбавка, а перерасчет для тех лиц, которым период по уходу за ребенком не был зачислен в страховой стаж при назначении. Если вам данный период не был зачтен в страховой стаж, то можете обратиться с заявлением о перерасчете, но далеко не факт, что это приведет к увеличению пенсии.