Обнаружен налог на имущество и пени без уведомлений от налоговой - оплатить или нет?

• г. Самара

Недавно зашёл на сайт налоговой и увидел там, что на мне висит налог на имущество 350 р. и пени 215 р. Но я в 2011 году подарил свою долю квартиры родному брату. Больше никакого имущества на мне нет. Получается 6 лет набегали пени. Письмо из налоговой мне ни разу не приходило. Нужно ли мне оплатить налог и пени?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте! Ничего не платите. Во-первых, истек срок исковой давности для взыскания налога за 2011 год, во-вторых, направьте в налоговую инспекцию уведомление о дарении доли, приложите копию документов.

Здравствуйте! Ничего платить Вам не следует, у них В ИФНС, как всегда бардак. Возьмите у Брата договор и предъявите его в налоговой. Это должно всё решить, тем более уже давно прошел срок взыскания.

Добрый день! Да заплатите. Иначе вынесут судебный приказ о взыскании и подадут его приставки на исполнение, а там ещё исполнительский сбор приплюсуют 500 рублей.

Здравствуйте, вам стоит обратиться в ифнс и предоставить документы, подтверждающие отчуждение, необходимо разбираться в ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

В любом случае срок давности уже истек, а в налоговую можно подать заявление, чтобы списали задолженность ввиду продажи квартиры. Если вынесут судебный приказ, то нужно его получить, а затем подать заявление об отмене судебного приказа в суд первой инстанции в течение 10 дней после ПОЛУЧЕНИЯ (ст.128 ГПК РФ).

Доброго вам времени суток. Вам необходимо обратиться в налоговую и предоставить документы. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.