Какие организации проводят экспертизу начислениябанком процентов по кредитам и есть ли такое?

• г. Москва

Какие организации проводят экспертизу начислениябанком процентов по кредитам и есть ли такое? А то банк там так все запутал с процентами штрафами и пени, что непонятно как он все это считал. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Иван. Смотря с какой целью. Если речь о надзоре за деятельностью банка, то Министерство финансов, если рядовой спор в суде, то самостоятельно: адвокат+судья+представитель банка+лист бумаги.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток Дмитрий.

Экспертизу конечно сделать можно.

Но, для начала Вам необходимо обратиться к любому экономисту, либо к юристу и составить свой расчёт. Для этого необходим кредитный договор.

К юристу можно обратиться виртуально и согласовать все вопросы.

В суде Вы представите свои расчёты, банк свои, если какая - либо сторона будет не согласна с расчётом, то суд за счёт этой стороны назначит соответствующую экспертизу.

С уважением,

Николай Васильев.

Спросить
Пожаловаться

Кредитный договор должен быть заключен в письменной форме (ст. 820 ГК). Проценты по кредиту и другие существенные условия должны быть оговорены в договоре. Поэтому для более-менее обоснованного ответа на Ваш вопрос надо изучить кредитный договор, график фактического погашения Вами платежей, другие особенности Вашей ситуации. Часто банки требуют необоснованные пени, штрафы и т.д., которые можно и не платить, однако сумму основного долга, скорее всего, заплатить придётся. Чтобы дать конкретные рекомендации по минимизации платежей, надо разбираться со всем этим.

Спросить
Пожаловаться

Вам не нужно никакой экспертизы. Вам нужно просто обратиться к юристу который сам с этим разберется.

Спросить
Пожаловаться

1. Какие организации, которые проводят экспертизу ущерба в следствии залива квартиры с составлением акта экспертизы с указанием стоимости ущерба/восстановления, признаются в суде (и соответственно полностью признаются суммы, указанные в их актах) и какие документы такие организации должны иметь (например лицензии на проведение экспертизы с выдачей актов оценки ущерба)?

2. При оценке ущерба работниками организаций, которые делают экспертизы, используется термин по средне-рыночным расценкам. Кто и как это значение средне-рыночные расценки определяет, т.е. кто проводит это маркетинговое исследование, кто и как проверяет и гарантирует качество методики и используемых рыночных данных?

Заранее спасибо за ответ.

Какие организации проводят психолого-педагогическую экспертизу, что рассматривается на этой экспертизе и какова примерная стоимость?

Прошу о помощи: подскажите, в какое экспертное учреждение обратиться или к частному эксперту, с тем, чтобы была проведена экспертиза и установлена причина возникновения недостатка выполненной работы по подрядному договору? Можно ли это сделать до суда и будет ли такое заключение являться доказательством, т.к. мне сказали, что хоть и ст. 702 ГК РФ предоставляет мне это право, но суд не примет заключение эксперта, так как экспертиза должна производиться по определению суда, поскольку нужно предупреждать эксперта об уголовной ответственности, а это может сделать только суд или руководитель государственного экспертного учреждения.

Я открыл закон о судебной экспертизе, там сказано (ст.41), что судебная экспертиза может проводиться не только гос. экспертами, а и др. экпертами. Так то судебная, а досудебная кем может проводиться? Как определить, что организация, рекламирующая услуги по проведении, например, технических экспертиз, действительно может проводить такие экспертизы. Какие документы должны быть у экспертов или у данной организации? Или все же у меня нет возможности в досудебном порядке проводить экспертизу для установления причины возникновения недостатка выполненной работы по договору подряда?

Я взял кредит в банке Экспресс Волга, после того как зарплату на работе сократили я оплачивал кредит меньшими суммами чем было необходимо, в результате чего сумма штрафов и пени составили на сегодня сумму, превышающую размер кредита. Сейчас я оплачиваю ежемесячные платежи по основному долгу и основным процентам, но штрафы и пени оплачивать отказываюсь так как считаю что тем самым банк нарушает закон и пытается получить с меня сверхприбыль. Могу ли я обратиться в суд, чтобы банк снял с меня штрафы и пени, так как основной долг с процентами я выплатить могу и не отказываюсь от этого.

БАНК не соглашается ни на какие условия что-бы облегчить мою участь претензий ни каких не принимает а со стороны банка есть нарушения договора написал претензию в ценробанк сейчас жду ответ платить перестал так как я считаю что я уже переплатил и если будет решение в мою пользу то могу я потребовать с банка вернуть мне с такими-же процентами как я плачу банку так как считаю что банк не зеконно пользуеться моими деньгами НИКОЛАЙ.

Есть задолженность в банке более 2-х лет, с отделения в городе приходят письма о предложении-погасить сумму кредита без процентов сразу, либо банк "прощает" 50% общей суммы задолженности с процентами и штрафами, и на эту сумму новый кредит с меньшими %. я им объясняла, что мама-одиночка, в декрете, платить нечем.. или в такой ситуации лучше дождаться суда?

После выплаты потребительского кредита (самого кредита и процентов) осталась не выплаченной сумма пени. Руководитель банка сказал, что эту сумму выплачивать не надо, т.к. теперь есть законодательный акт, это подтверждающий. Это происходило в конце 2010 года. К 2014 году банк менял своё руководство и название. В результате, от организаций, выбивающих долги стали приходить письма с требованием выплатить долг: сумма пени+%+судебные издержки. Пожалуйста, скажите, что за законодательный акт регулирует выплату/невыплату пени, и вообще, берётся ли пеня при задержке погашения кредита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк предлагает погасить долг за 26300 при сумме долга вместе со штрафами и процентами 214000. Говорят по переуступке прав по взысканию кредита. Есть ли такое в практике? Чего можно ожидать и где подстава. Кредит был взят на сумму 1400000 из которых 70 000 было сразу погашено. Нет ли какой подставы в этом. Очень хочется погасить, но... все непонятно и бойзно встрять еще глубже.

Впервые столкнулась с результатами экспертизы. Покупатель сделал экспертизу мебели. В экспертизе нарисованная влажность, такой просто быть не может в отопительный сезон в МКД.

Стала вникать, экспертиза от Автономной некоммерческой организации. Никаких лицензий у них нет. По ОКВЭДу - деятельность общественных организаций.

Фактически это какая-то получается консультационная деятельность, сделать осмотр и зафиксировать. Ее получается может выполнять любое общество/объединение? Назвался "ЦЕНТР САМЫХ ТОЧНЫХ ЭКСПЕРТИЗ" и вперед... Пиши экспертизы в свое удовольствие?

Вот какая ценность такой экспертизы? Вот про влажность они просто соврали. Получается мы должны оспорить результат такой "экспертизы" новой экспертизой от новой общественной организации? И как доказать, какая экспертиза экспертнее?

Только в судебном споре с проведением судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение