Работник, достигший пенсионного возраста, решает уволиться - причина – выход на пенсию или собственное желание?

• г. Вологда

Добрый день. Работник достиг пенсионного возраста, но не уволился, продолжал работать. Отработал несколько лет. Сейчас он увольняется. Он увольняется в связи с выходом на пенсию? Или по собственному желанию?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Если работник уже оформил пенсию и её получает, то сейчас он увольняются просто по собственному желанию

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день Елена, когда наступил пенсионный возраст работник не уволился, значит сейчас он увольняется в связи с выходом на пенсию.