Действует ли федеральный закон об уменьшении земельного налога для инвалидов и пенсионеров?

• г. Воронеж

Добрый день.

Вроде есть федеральный закон о том что инвалиды 3 й группы платят земельный налог 50% и за авто до 120 л.с там тоже то-ли не платят.

Это действует на всю страну? Или местно субъекты могут что-то менять. Правомерно ли что пенсионер инвалид платит земельный налог 100%.?

Ответы на вопрос (2):

Ни земельный, ни транспортный налог не являются федеральными. И льготы по налогам предоставляются региональным или местным законодательством. Для уточнения льготы обратитесь в Налоговую инспекцию по месту жительства.

Здравствуйте! Транспортный налог является региональным, а земельный местным. Согласно ч. 3 ст. 56 НК РФ

льготы по региональным налогам устанавливаются и отменяются настоящим Кодексом и (или) законами субъектов Российской Федерации о налогах. Льготы по местным налогам устанавливаются и отменяются настоящим Кодексом и (или) нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований о налогах (законами городов федерального значения Москвы, Санкт-Петербурга и Севастополя о налогах).