Оплата налога на подарок 3-х комнатной квартиры с кадастровой стоимостью 2450000 руб.

• г. Рязань

3-х комнатная квартира. Трое собственников. Дядя хочет подарить племяннице свою долю. Придется ли ей оплатить налог 13%? И с какой суммы? Кадастровая стоимость квартиры 2450000 руб?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, придется оплатить. Потому что они не близкие родственники, 13 процентов от стоимости доли будет тогда налог рассчитываться, сумму 2450000 разделить на 3 и подсчитать налог.