Перерасход фонда оплаты труда в казенном учреждении - вопросы ответственности и приоритета бюджетной росписи и штатного расписания

• г. Омск

Добрый день! У нас сложилась такая ситуация. В казенном учреждении была доведена бюджетная роспись по фонду оплаты труда, меньше чем штатное расписание. Учредитель утвердил штатное расписание. Сейчас перерасход фонда на 200 тысяч рублей. Учредитель предложил уволиться директору за перерасход фонда и недоверие. Прав ли он? Что является первичным бюджетная роспись или штатное расписание? Какая ответственность ждет директора учреждения? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вам день

Уважаемая Наталья, в данном случае, чтобы ответить на ваш вопрос необходимо изучить учредительные документы - устав, штатное расписание, приказы и т.д.