Меня поймали за курение в первый раз в общественном месте. Что мне теперь будет?

• г. Смоленск

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте,

Если вам уже исполнилось 16 лет, то в таком случае вас привлекут к административной ответственности я штрафуют, если несовершеннолетний, могут поставить на учёт

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно на Вас наложат штраф за курение

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, указанного ниже -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.

Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

Доброго вам времени суток. В данном случае на вас наложат административный штраф. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

За курение в общественном месте полагается штраф.

КоАП РФ Статья 6.24. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах

(введена Федеральным законом от 21.10.2013 N 274-ФЗ)

""1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках -

Добрый день. Ну и чего /Вы переживаете. /На первый раз восемь лет растрела не будет. Видимо минимальный штраф. /Но надо знать, является ли это общественным местом. /Вы заявите в суде, что это не общественное. Пусть доказывают. И мест для курения рядом не было.

Из любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего в Ваших делах.