Вопрос о возможности получения внутреннего документа РФ при получении РВП в Севастополе

• г. Краснодар

Я гражданин Литвы, имею вид на жительство на Украине. В данный момент подал заявку на получение РВП в РФ в г.Севастополе. При получении положительного ответа, отметка об РВП ставится в паспорте?

В данный момент я проживаю на Украине со мной вместе проживает моя престарелая мать. Если мне поставят отметку об РВП в паспорте я не смогу въезжать на Украину к ней, т.к. нарушу закон Украины о пребывании иностранных граждан в Крыму (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-%D0%BF).

Подскажите, пожалуйста, при получении РВП (г.Севастополь) можно ли не делать отметку в паспорте, а получить какой-то внутренний документ РФ? Или же сделать отметку в паспорте об РВП в Южном федеральном округе, Краснодарском крае и т.д., т.е. без упоминания Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, это невозможно.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!

Спросить
Пожаловаться

При получении вида на жительство в Крыму гражданам Украины ставится отметка в паспорте?

Мама гражданка Украины, ребенок несовершеннолетний. Едут из Украины в Севастополь. Папа гражданин РФ.У мамы пока нет РВП в Крыму. По приезду хотим с ней в Севастополе расписаться. Ребенка надо будет усыновлять и делать документы гражданина Рф.Какие документы ей нужны для пересечения границы Украина-Крым (для перевозки ребенка)

Я гражданка Украины. Днепропетровск. В Крыму родной брат гражданин России. В Крыму похоронена моя мать (на момент смерти это была Украина). Мне отказывают в получении РВП. Подскажите пожалуйста выход. Назад на Украину возможности нет.

В июле 2016, указом президента РФ, Крым и Севастополь были присоединены к Южному федеральному округу. Возможно ли после этого, имея РВП в Крыму (Саки), работать в Севастополе?

Имею Вид на жительсство в Украине, крымскую прописку в российском паспорте с ноября 2015, российский загранпаспорт. На Чонгаре Украина не пропускает граждан с такими документами в Украину, требуя спецпропуска, как для инностранцев, невзирая на наличие Вида на жительство в Украине Пересекала границу Украина-Крым 8 февраля 2015. На Из материковой части России в Украину не выезжала. Киевская таможня утверждает, что имею полное право по Виду на жительство на въезд, а по факту не пускают. Въезд из Крыма через Россию наказуем в Украине. Что делать?

Я гражданин россии имею вид на жительство на украине в днр женат на гражданке украины днр прописан в россии в севасстополе переезжаю на постоянное место жительство в севастополь какие документы необходимы жене для получения гражданство россии.

Я - гражданка Украины, прописана в Украине, но проживаю в Севастополе с 2011 года, есть решение суда о доказанном факте проживания, талончик в ФМС Севастополя на 19 августа, все справки по Севастополю, но до 1 сентября перееду жить в Судак. Скажите пожалуйста смогу ли заниматься вопросом гражданства в ФМС Судака или прийдется ездить в Севастополь?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я проживаю в Крыму – есть паспорт гражданина РФ. Женился в Украине, соответственно отметки в российском паспорте НЕТ. В свидетельстве о браке, тоже стоит гражданство Украины.

Федеральный конституционный закон от 21.03.2014 N 6-ФКЗ

Статья 4. Признание гражданства Российской Федерации у граждан Украины и лиц без гражданства, постоянно проживающих на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя

1. Со дня принятия в Российскую Федерацию Республики Крым и образования в составе Российской Федерации новых субъектов граждане Украины и лица без гражданства, постоянно проживающие на этот день на территории Республики Крым или на территории города федерального значения Севастополя, признаются гражданами Российской Федерации.

Возможно ли в данной ситуации получить РВП по браку? Какие мои действия должны быть на первом этапе?

Спасибо!

Возникла проблема, бабушка гражданин Узбекистана с видом на жительства в Украине и пропиской в Крыму. Хотим выписать ее из квартиры в Севастополе и переехать в Украину. Как быть, Украина запрещает любые отметки в украинские документы, в том числе и штамп о выписке который могут поставить в Крыму при выписке в украинский вид на жительство. Можно ли выписать бабушку с ее присутствием и согласием, но без отметок в украинские документы?

Бабушке (гражданство Украины) с внучкой (родилась в Крыму, родители на тот момент граждане Украины, украинское свидетельство о рождении ребенка 2014 год) нужно ехать из Крыма через Украину в Молдову к родственникам в.какие теперь документы на ребенка для пересечения границы Крым-Украина и Украина-Молдова нужны? Как в Украине бабушке... получить по дороге загран паспорт для ребенка 1,5 года? У родителей уже Российское гражданство...? Ехать нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО с ребенком СРОЧНО. Как?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение