Вопрос о возможности получения внутреннего документа РФ при получении РВП в Севастополе

• г. Краснодар

Я гражданин Литвы, имею вид на жительство на Украине. В данный момент подал заявку на получение РВП в РФ в г.Севастополе. При получении положительного ответа, отметка об РВП ставится в паспорте?

В данный момент я проживаю на Украине со мной вместе проживает моя престарелая мать. Если мне поставят отметку об РВП в паспорте я не смогу въезжать на Украину к ней, т.к. нарушу закон Украины о пребывании иностранных граждан в Крыму (http://zakon3.rada.gov.ua/laws/show/367-2015-%D0%BF).

Подскажите, пожалуйста, при получении РВП (г.Севастополь) можно ли не делать отметку в паспорте, а получить какой-то внутренний документ РФ? Или же сделать отметку в паспорте об РВП в Южном федеральном округе, Краснодарском крае и т.д., т.е. без упоминания Крыма?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Нет, к сожалению, это невозможно.

Всего доброго, желаю удачи в решении Вашего вопроса!