Хочу выяснить размер алиментов на одного ребенка.

• г. Баку

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток, уважаемый посетитель

Безусловно уточните с работающего или нет?

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте, в соответствии с законодательством РФ размер алиментов на одного ребенка составляют 1/4 от заработка.

Удачи вам и всего наилучшего

СК РФ Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Здравствуйте. Если тот, у кого будут взыскивать алименты является официально работающим, то 1/4 от дохода. Если неработающим, то рассчитывается от средней заработной плате по региону.