Ребенок ударил одноклассника после унижений - вопрос возмещения ущерба и невозможность обжалования решения социального педагога. Что делать?

• г. Санкт-Петербург

Ребенок в 7 классе. Он ударил однокласника, пнул. За то,что тот два дня назад со своим другом обзывали его и унижали. У того мальчика выпал телефон из рук и разбился. Сейчас родители хотят возмещения материального ущерба. Обоих родителей вызывали к социальному педагогу. Но там позиция такая ли деньги или милиция? Т.е унижать и обзывать можно, но не более. Что мне делать? Заплатить за телефон, чтобы они отстали? Но они очень новый телефон хотят. Скажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (3):

Доброго вам времени суток. Имеете полное право отправить родителей в суд. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте. За несовершеннолетних детей ответственность несут их родители, Они вправе обратиться в суд и требовать компенсацию. Пусть обращаются в суд и в судебном порядке взыскивать ущерб.

Здравствуйте! Так как есть разногласия, а в данном случае дело гражданское, то предложите родителям решить этот вопрос в суде.