Как продать долю в квартире без свидетельства о праве собственности?

• г. Ижевск

Добрый день подскажите пожалуйста У меня есть доля собственности в квартире, но утеряно свидетельство о праве собственности. Могу ли я продать свою долю второму собственнику не восстанавливая свидетельство.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, вы можете обратиться в мфц и получить выписку из егрн, поскольку свидетельство о праве собственности более не выдается.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Конечно можете продать свою долю не имея свидетельства о праве собственности. Тем более с начала этого года свидетельства больше выдают в органах росреестра. Закажите через мфц или на сайте росреестра выписку из ЕГРН.

Здравствуйте. Для продажи доли, вам необходимо будет обратиться к нотариусу. Так как все сделки с долями подлежат обязательному нотариальному удостоверению. Для нотариуса необходимо будет предоставить правоустанавливающие документы. Восстановить вы их можете в МФЦ.

Доброго вам времени суток. Имеете право обратиться в многофункциональный центр. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.