Уважаемая, Людмила! Преимущественное право на перезаключение договора коммерческого найма на новый срок, не является основанием к постановке Вас на регистрациионный учет по месту постоянного жительства.
ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ
ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
(в ред. Постановлений Правительства РФ от 23.04.1996 N 512,
от 14.02.1997 N 172, от 16.03.2000 N 231) Утверждены Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 июля 1995 г. N 713
* * * * * *
3. Местом пребывания является место, где гражданин временно
проживает, - гостиница, санаторий, дом отдыха, пансионат, кемпинг,
больница, туристская база, иное подобное учреждение, а также жилое
помещение, не являющееся местом жительства гражданина.
Местом жительства является место, где гражданин постоянно или
преимущественно проживает в качестве собственника, по договору
найма (поднайма), социального найма, договору аренды либо на иных
основаниях, предусмотренных законодательством Российской
Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение,
специализированные дома (общежитие, гостиница - приют, дом
маневренного фонда, специальный дом для одиноких и престарелых,
дом - интернат для инвалидов, ветеранов и другие), а также иное
жилое помещение.
* * * * *
II. Регистрация граждан по месту пребывания
9. Граждане, прибывшие для временного проживания в жилых
помещениях, не являющихся их местом жительства, на срок свыше
10 дней, обязаны в 3-дневный срок со дня прибытия (исключая
выходные и праздничные дни) обратиться к должностным лицам,
ответственным за регистрацию, и представить:
* * * * *
документ, являющийся основанием для временного проживания
гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма),
социального найма, аренды (субаренды) жилого помещения или
заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).
* * * * *