Как восстановить прописку для дочери после развода и изменения места жительства?

• г. Смоленск

На момент развода моя дочь была прописана с отцом. После развода в связи стем что дом был преднозначен под снос ему была выделена отдельная квартира куда моц муж и моя дочь были прописаны. Придя в миграционную службу мне ответили: что муж с дочерью выбыли из прежнего места жительства в другое. Причем муж зарегистрировался, а дочь оставил без прописки. Как мне восстановить прописку моей дочери?

Ответы на вопрос (2):

Новая квартира предоставлялась с учетом дочери, поэтому дочь должна быть зарегистрирована в квартире. Выясняйте, почему дочь не зарегистрировали по новому месту жительства, обращайтесь с соответствующим иском в суд.

Признать в судебном порядке право на регистрации, и обязать УФМС осуществить регистрацию