Исковое заявление на отмену судебного приказа и снижение процентов - подробности и сроки

• г. Екатеринбург

Добрый день, в отношении меня вынесен судебный приказ о взыскании задолженности по кредиту перед Сбербанком в размере 215 000 руб, я не платила уже 2 года, так как мне стало хуже и я потяряла высокооплачиваемую работу. А стало хуже-потому что я с 2006 г инвалид 2 группы и у меня ровно два года назад наступило обострение, и выплачивать долги по банку я не могла, так как жила на 8300 ежемесячно (пенсия). Сейчас я намерена обжаловать судебный приказ (срок 10 дней позволяет) в связи с тем, что мне и так тяжело живется, а сумму процентов мне начислили большую. Так вот вопрос, если я подам на отмену судебного приказа, какое потом исковое заявление и в какие сроки подавать чтобы снизили проценты, и в какой суд?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте,

Судебный приказ не нужно обжаловать, его всего лишь нужно отменить, письменные возражения подается мировому судье в течение 10 дней

Для обращения в суд у вас нет оснований

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. Судебный приказ не нужно обжаловать его всего лишь нужно отменить подав возражение. Желаю удачи вам в решении вашего вопроса и всего наилучшего.

Здравствуйте Анастасия!

Вы имеете право подать письменные возражения на Судебный приказ в течении 10 дней с даты получения извещения о вынесении Судебного приказа. Далее, банк имеет право подать в суд исковое заявление о взыскании с Вас долга. Вы будете привлечены в качестве ответчика. И вот тогда Вы имеете право не согласиться/ не согласиться в части с иском, обосновывать и доказывать свою позицию, предъявить встречный иск.

Здравствуйте, Анастасия.

Судебный приказ можно отменить, а не обжаловать в течение 10 дней с момента получения, подав в суд заявление об отмене. В заявлении указываете просьбу отменить, без обоснования причин. Приказ будет отменен.

Спасибо за Ваше обращение.